16.10.2007 01:56
    Поделиться

    В Зеленоградске убит депутат горсовета

    Поздним вечером в субботу в Октябрьском районе областного центра был убит депутат городского совета депутатов курортного Зеленоградска Виктор Кондратов.

    По сообщению пресс службы УВД Калининградской области, неизвестный произвел в народного избранника из огнестрельного оружия, предположительно пистолета, пять выстрелов, четыре из них оказались смертельными. Виктор Кондратов скончался на месте. Киллеру удалось скрыться, но милиция располагает приметами подозреваемого в тяжком преступлении, на основании которых составлен фоторобот. Известно, что это мужчина примерно 30 лет, славянской наружности. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется расследование.

    45летний бизнесмен Виктор Кондратов занимал пост заместителя председателя Зеленоградского горсовета, а также исполнял обязанности заместителя руководителя местного отделения "Единой России". Все кто его знал, отзываются о нем, как о человеке принципиальном и порядочном.

    Кстати, это уже вторая потеря в депутатском корпусе приморского города. Напомним, восемь месяцев назад из браунинга был застрелен 41летний Максим Асламазян, который среди коллег и избирателей также пользовался большим уважением - будучи бизнесменом, он много занимался благотворительностью. Преступление пока не раскрыто.

    Поделиться