17.10.2007 13:03
    Поделиться

    Взрыв на заводе в Петербурге: двоих рабочих накрыло горячей смолой

    Сообщение о происшествии на заводе поступило на пульт дежурного Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу около десяти часов утра. Пожарные и спасатели выехали на Октябрьскую набережную, но, как оказалось, они там уже были не нужны, поскольку возгорания не последовало. Сейчас на месте взрыва работает комиссия в составе руководителей предприятия и прокуратуры Невского района. Они пытаются установить точные причины гидравлического удара.

    По предварительным данным, инцидент произошел во время обычного рабочего процесса, во время загрузки плавильного котла порошком эпоксидной смолы. Во время заполнения емкости бака, там произошло резкое выделение горячего воздуха. Эпоксидную смолу в порошке и частично разжиженную разбросало по территории цеха. Начальник участка и подсобный рабочий, находившиеся в непосредственной близости от котла, получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы в НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.

    Прокуратура начала проверку обстоятельств происшедшего. Через десять дней надзорный орган должен установить точную причину гидравлического выхлопа. Предварительно же, ею стало нарушение техники безопасности.

    Поделиться