16.10.2007 23:20
    Поделиться

    В телеэфире - генетические эксперименты и свадебные хлопоты

    17.10.2007

    КУЛЬТУРА 10.50

    ВЕСЕЛЫЕ РАСПЛЮЕВСКИЕ ДНИ ***

    Комедия, поставленная Эрастом Гариным и Хесей Локшиной по мотивам бенефисной сатирической пьесы Сухово-Кобылина "Смерть Тарелкина". Здесь есть все для зрительского успеха: авантюрно-криминальный сюжет с подменами и подставами, блестяще выписанные характеры и любимые актеры: Анатолий Папанов, Эраст Гарин, Николай Трофимов, Георгий Георгиу, Светлана Харитонова, Иван Рыжов, Георгий Милляр. Студия имени Горького, 1966.

    ТВ-3 21.00

    ЗАРАЖЕННЫЙ **

    Триллер. Действие начнется в 1986 году, когда генетик Дэвид Уитмэн, вернувшись домой, найдет свою жену и дочку при смерти. Пройдет много лет, и его отправят в Будапешт расследовать таинственный пожар на химическом предприятии. И начнется серия погонь за неким безумцем, зараженным тем же роковым штаммом, от которого погибли близкие героя. В ролях: Уильям Херт, Наташа МакЭлхоун, Питер Веллер. Режиссер - Энтони Хикокс. США - Германия - Великобритания, 2000.

    СТС 21.00

    КОММАНДО ИЗ ПРИГОРОДА *

    Фантастический комедийный боевик о межгалактическом авантюристе, который служит неким силам Справедливости и отправлен ими на Землю для изучения нравов. И вот это инопланетное чудище входит в семью мирного архитектора как свой среди чужих. Все не стыкуется, все не выдерживает критики, все кажется лишним, включая сам факт просмотра. В ролях: Халк Хоган, Кристофер Ллойд, Шелли Дюваль. Режиссер - Берт Кеннеди. США, 1991.

    ТНТ 22.00

    ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ **

    Лирическая комедия о хлопотах любящей мамы по устройству трех своих дочек на выданье. Со старшими особых трудностей не набюдается, проблемы как всегда с младшей: то она не любит никого, то полюбила сразу двоих. Вырулить ее на правильную дорогу жизни будет нелегко. В ролях: Дайан Китон, Мэнди Мур, Гэбриел Матч, Лорен Грэм, Пайпер Перабо. Режиссер - Майкл Леманн ("Правда о кошках и собаках"). США, 2007.

    КУЛЬТУРА 23.50

    ЖИЛ ПЕВЧИЙ ДРОЗД ***

    Продолжается ретроспектива ранних фильмов Отара Иоселиани. Как писал сам режиссер, первотолчком к созданию картины была "глубокая печаль, охватившая нас, когда мы представили себе: вот живут люди - и каждый проживает одну-единственную жизнь, а время идет - и кто-то из них не замечает, как оно быстро бежит и что память его не хранит воспоминаний ни об одном сколько-нибудь серьезном поступке. "Потом", - успокаивает он себя, а в один прекрасный день кирпич падает ему на голову - и кончилась жизнь. Печально наблюдать закат жизни такого человека, бесплодно пустившего на ветер разум свой и силы и не отдавшего людям то, что он мог бы отдать". В ролях: Гела Канделаки, Гоги Чхеидзе, Джансуг Кахидзе. "Грузия-фильм", 1971.

    РЕН ТВ

    ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА (Submerged) *

    Боевик со Стивеном Сигалом в роли самого известного головореза-наемника в мире Криса Коди, который по приказу президента США освобожден из тюрьмы и послан выполнять особо важное задание по искоренению террористов, напавших на американского посла. Добрая половина действия происходит на атомной субмарине. Единственное, что можно смотреть, - это качественно выполненные спецэффекты. Режиссер - Энтони Хикокс. США, 2005.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться