18.10.2007 02:00
    Поделиться

    Угнанный "джип Пугачевой" оказался вовсе не её

    Жертва угона разыграл милицию

    Комичная история вышла с угоном джипа, якобы принадлежащего Алле Пугачевой. После переполоха, поднятого милицией накануне, выяснилось, что стражей порядка банально разыграли.

     

    Нет, угон действительно был. Накануне утром некий гражданин сообщил, что работает водителем у знаменитой певицы. По его словам, утром он оставил джип хозяйки на стоянке возле своего коттеджа в Ленинском районе Подмосковья. А утром машина исчезла. Не спасла даже спутниковая сигнализация.

    Милиция бросилась на поиски. Был объявлен план перехвата. А специальные группы стали прочесывать частный сектор и подозрительные гаражи, которые могут послужить отстойником для преступников. Навестили сыщики в округе и всех бывших заключенных, отсидевших когда-то за угоны.

    В прессе поднялся шум. Практически сразу появились "достоверные" подробности, якобы певица недавно купила серебристый внедорожник за 140 тысяч долларов специально для внуков Никиты и Дэни. На этом джипе их возили в школу, и из-за угона они чуть не пропустили занятия. Прозвучала версия, что за певицей несколько недель следили кавказцы, положившие глаз на внедорожник. При этом никого не насторожило, что шофер Пугачевой жил в собственном коттедже.

    Ни в ГИБДД Московской области, ни в ГУВД заявления о похищении машины Пугачевой нет, заявили в управлении информации ГИБДД ГУВД Московской области.

    Вчера выяснилось, что настоящий владелец джипа решил прикрыться известным именем, надеясь, что машину вип-персоны будут искать с тройным рвением. Милиция установила имя обманщика, однако серьезное наказание ему не грозит - вызов об угоне был неложным.

    К тому, что люди обычно козыряют высокими именами, милиции не привыкать. "Мы каждый день слышим: отпустите, я друг министра, родственник губернатора или брат генпрокурора, - рассказал корреспонденту "РГ" один из милиционеров патрульно-постовой службы.

    Тем не менее открытым остается вопрос, откуда водитель узнал, что у известной певицы точно такой же автомобиль. По данным СМИ, как раз недавно она купила очень похожую машину в автосалоне.

    Поделиться