18.10.2007 13:58
    Поделиться

    В обществе надо создавать обстановку нетерпимости к коррупции

    Для борьбы с коррупцией необходимо совершенствовать правовую базу и создавать в обществе обстановку нетерпимости к этому явлению, заявил Владимир Путин.

    "Одних усилий премьер-министра недостаточно, для этого нужно улучшать нашу правовую базу, для этого мы должны создавать в обществе обстановку нетерпимости к подобного рода явлениям - от мелких взяток на дорогах, до крупных при раздаче больших государственных заказов", - сказал президент РФ во время "прямой линии", отвечая на вопрос жителя Екатеринбурга о том, справится ли нынешний глава российского правительства с коррупцией.

    Глава российского государства отметил, что у премьер-министра Виктора Зубкова имеется много информации в этой сфере. "Должен сказать, что он весьма эффективно справился с той задачей, которая была перед ним поставлена. Он на голом месте, с нуля создал новую и весьма эффективно функционирующую службу, которая призвана заниматься борьбой с легализацией доходов, нажитых преступных и незаконным путем", - сказал Путин. Он напомнил, что при непосредственном участии Зубкова была создана концепция работы этой службы на несколько лет вперед, сообщает РИА Новости.

    Поделиться