18.10.2007 23:00
    Поделиться

    Застигнутый врасплох вор выпрыгнул с четвертого этажа отеля в Сочи

    Гостиничного вора, попытавшегося обворовать постояльца одного из сочинских отелей, увезли с места преступления на машине скорой помощи.

    События в номере на четвертом этаже гостиницы развивались стремительно. Около пяти часов утра мужчина проснулся от шума в соседней комнате и заметил силуэт человека, который деловито обшаривал карманы его брюк. На окрик "Стой!" незнакомец отреагировал мгновенно. Бросив джинсы, он метнулся к балкону и "рыбкой" нырнул с четвертого этажа.

    Ранним утром портье гостиницы сообщил в дежурную часть УВД Центрального района города о краже. Но когда оперативники приехали к отелю, медики уже успели отправить злоумышленника в больницу. Милиционеры отправились в лечебное учреждение, чтобы установить личность вора. К тому моменту ему уже успели оказать первую медицинскую помощь и поместили в палату, где он и лежит теперь под охраной.

    Из кармана джинсов вор похитил крупную сумму денег. Сначала он по приставной лестнице взобрался на второй этаж, а затем, демонстрируя чудеса эквилибристики, по балконным ограждениям - на четвертый.

    Как рассказали в пресс-службе УВД Сочи, подозреваемый не раз появлялся в гостинице, ходил по коридорам, заглядывал в номера. Сотрудники милиции предполагают, что он проводил своего рода разведку на местности, разрабатывал план преступления и искал подходящие жертвы. Однако в случившемся есть и доля вины постояльца: ложась спать, он оставил открытой балконную дверь, которая и привлекла внимание преступника.

    Поделиться