19.10.2007 23:00
    Поделиться

    Крупного российского бизнесмена за границей арестовали за растление малолетних

    Наш бизнесмен Александр Трофимов получил разрешение на строительство курорта на побережье Камбоджи. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов

    Этим миллионным планам помешала полиция. В ордере на арест россиянина указано, что он совершил преступление, "грубо нарушив общественную мораль". Глава российской инвестиционной компании 41-летний Трофимов подозревается в совращении семи девочек. Всем жертвам педофила было от 12 до 18 лет. По местным законам ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы. Вчера ему официально были предъявлены обвинения в растлении несовершеннолетних на основании поданных заявлений родственников потерпевших.

    Таиланд и Камбоджа - излюбленные места для педофилов, ищущих развлечений с детьми. В последнее время полиция этих стран арестовала большое количество иностранных любителей "клубнички". Заведующий консульским отделом российского посольства в Камбодже Тимур Зевакин сообщил корреспонденту "РГ", что российские дипломаты находятся в постоянном контакте с камбоджийскими правоохранительными органами.

    - Я уже встретился с Александром Трофимовым. В настоящее время он переведен в камеру предварительного заключения тюрьмы Пномпеня. Жалоб на условия содержания он не высказывал, а интересы задержанного с момента его ареста представляет местный адвокат. Посольство держит ход расследования данного инцидента под контролем. Местные правоохранительные органы проводят необходимые следственные действия, допрашивают арестованного, ведут опросы потерпевших.

    Поделиться