19.10.2007 23:20
    Поделиться

    Телеэфир: Мистическая мелодрама с элементами комедии "Привидение"

    ПРИВИДЕНИЕ *** СТС 21.00

    Мистическая мелодрама с элементами комедии. Сэма убили, и теперь он в виде призрака наблюдает за безутешной любовницей, пытаясь помочь ей склеить рассыпавшуюся жизнь. И не будет ему покоя, пока он с того света не поквитается с убийцей. В ролях: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг. Режиссер - Джерри Цукер ("Аэроплан!"). США, 1990.

    НЕЗАБЫВАЕМОЕ ** ТВ-3 21.00

    Триллер в кубе: перестрелки в церкви, женщина, привязанная к стулу в охваченной огнем комнате, взрывы, погони и сомнительные научные эксперименты, которым добровольно готов подвергнуться Дэвид Крэйн (Рэй Лиотта). Все считают, что он убил жену, и тут ему сообщают о научном открытии: мозговая жидкость содержит в себе информацию о прошлом опыте. Осталось ввести в свой мозг мозговую жидкость убиенной жены, и загадка ее гибели станет ясной - уж она-то знает, кто ее убил. Снято и смотрится как в бреду. Режиссер - Джон Дал, 1996.

    КИН IV *** КУЛЬТУРА 19.05

    Телеверсия спектакля Московского театра им. Маяковского по пьесе Григория Горина, написанной по мотивам пьесы Александра Дюма "Кин, Или Гений и беспутство" (постановка Татьяны Ахрамковой). В ролях: Александр Лазарев, Игорь Костолевский, Светлана Немоляева. Запись 2002 года.

    ВОЛЬПОНЕ *** КУЛЬТУРА 22.25

    Плутовская комедия, экранизация пьесы Бена Джонсона. Действие происходит в Италии эпохи Возрождения. Жерар Депардье в роли венецианского пройдохи, который ездит из города в город, притворяясь умирающим миллионером и собирая вокруг стаи желающих поживиться богатых "друзей". Режиссер - Фредерик Обертен. Франция, 2003.

    21.10.2007

    РЕВИЗОР *** КУЛЬТУРА 16.30

    К 80-летию Игоря Горбачева - его первая роль в кино: Хлестаков из гоголевской комедии. Снимались также: Юрий Толубеев, Анастасия Георгиевская, Тамара Носова, Михаил Яншин, Эраст Гарин, Алексей Грибов, Анастасия Зуева, Николай Рыбников. Режиссер - Владимир Петров. "Мосфильм", 1952.

    ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ *** ТНТ 15.55

    Лирическая комедия, одна из лучших ролей Гвинет Пэлтроу. Очередной вариант "Расемона", где одна и та же история развивается по разным моделям. Героиня картины Хелен в одном случае успеет впрыгнуть в вагон подземки в последний миг, а в другом - двери закроются у нее перед носом. И этот пустяк определит дальнейшее развитие всей ее жизни. Фильм пользовался шумным успехом и выдвигался на премию имени Александра Корды как лучшая английская лента года. Играют также: Джон Ханна, Джон Линч. Режиссер - Питер Хьюитт. 1998.

    ИГРЫ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ *** СТС 0.15

    Комедия братьев Коэнов, в 2004 году претендовавшая на призы Канна, но у нас так и не шедшая на экранах. Формально она повторяет сюжет английской картины о том, как банда жуликов не может справиться с беззащитной женщиной, но братья Коэны, как всегда, варят из стандартных ингредиентов свой суп, и картина эта более сродни "Большому Лебовскому" или "Нестерпимой жестокости". США, 2004.

    Поделиться