22.10.2007 18:37
    Поделиться

    Евгений Ревенко уходит из Белого дома

    Евгений Ревенко с сегодняшнего дня освобожден по собственному желанию от должности заместителя директора Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования правительства РФ. Об этом журналистам сообщил сам Ревенко.

    "С сегодняшнего дня по собственной инициативе приказом вице-премьера - главы аппарата правительства Сергея Нарышкина я освобожден от занимаемой должности", - сказал Ревенко, добавив, что намерен вернуться к журналистской работе.

    "Рассчитываю сосредоточиться на творческой журналистской работе, возвращаюсь на телевидение", - сказал Ревенко, который до прихода в правительство работал в ВГТРК.

    По словам Ревенко, его работа в правительстве была "интересной и сложной".

    "Приходилось обеспечивать как интересы правительства в медиа-пространстве, так и журналистского сообщества", - сказал он.

    Евгений Ревенко родился в 1972 году в Новосибирской области. Первый журналистский материал опубликовал осенью 1988 года в газете "Московский комсомолец". Работал на радиостанции "Юность", на телеканале ТВ-6 (корреспондент программы "Скандалы недели"), был специальным корреспондентом НТВ.

    С февраля 2000 года - ведущий вечерних выпусков программы "Вести" (РТР). С сентября 2001 года по сентябрь 2003 года - ведущий информационной программы "Вести недели" (РТР).

    C июля 2003 года по июнь 2005 года - первый заместитель директора информационных программ Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК).

    В июне 2005 года назначен на должность заместителя директора Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования правительства РФ - руководителя пресс-службы кабинета министров.

    Лауреат Национального телевизионного конкурса "ТЭФИ" в номинации "лучший репортер" (1999).

    Источник РИА Новости

    Поделиться