23.10.2007 02:00
    Поделиться

    ЧП: подросток летел "зайцем" и по дороге выпал из самолета

    Вчера в Ленинском районе Подмосковья было найдено тело подростка, который выпал с большой высоты из самолета.

    Об этом сообщил представитель следственного отдела при прокуратуре города Видное Игорь Неделин. Он рассказал корреспонденту "РГ", что сильно разбитое и обмороженное тело обнаружил местный житель в лесу около поселка Горки Ленинские в 12 километрах от аэропорта Домодедово. Лицо юноши - азиатского типа. На вид 15-17 лет, из верхней одежды на нем были надеты только бежевая футболка и черные вельветовые джинсы. Обуви на ногах не было. В карманах следователи нашли обрывки записной книжки с сохранившимися фрагментами записей телефонов и портмоне с десятью рублями и 50 евро. Предположительно погибший летел с южного направления в отсеке для шасси. Замерз. По всем признакам смерть наступила в воздухе от переохлаждения. И когда самолет заходил на посадку и открыл жалюзи шасси - тело выпало. Прокурор сообщил, что устанавливается личность несчастного "зайца" и самолет, на котором он летел.

    Была версия, что тело выпало из лайнера, взлетевшего в Домодедове. Но там заверили, что подросток не мог несанкционированно проникнуть на борт самолета в аэропорту.

    - Меры безопасности, соблюдаемые в аэропорту, полностью исключают возможность несанкционированного проникновения на борт самолета, - заявил представитель Домодедова. Он заметил, что "при взлете самолеты убирают шасси через 200-300 метров после отрыва от полосы".

    Поделиться