24.10.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: драма "Магнолия"

    25.10.2007

    ДТВ 15.50 ЩУПАЛЬЦА **

    Триллер. На огромной глубине терпит крушение атомная подводная лодка. И это еще полбеды: в океане появляется огромный чудовищный осьминог, который на людей смотрит исключительно как на свою деликатесную добычу. В ролях: Джей Харрингтон, Кэролин Лоуэри, Равиль Исьянов, Дэвид Бикрофт. Режиссер - Джон Айрес. США, 2000.

    СТОЛИЦА 22.22, 03.55 РАСПУТНИК ***

    Комедия нравов. О том, какие перемены в нравственные и моральные устои французского общества внес Дени Дидро, философски обосновав их необходимость. В ролях: Венсан Перес, Фанни Ардан, Жозиан Баласко, Мишель Серро. Режиссер - Габриэль Агьон. Франция, 2006.

    РЕН ТВ 00.15 ПОСЛЕДНИЙ РАУНД **

    Боевик. Автомеханика похищают и увозят на заброшенную фабрику. Чтобы остаться в живых, он должен победить профессиональных гладиаторов. В главной роли - Лоренцо Ламас. Режиссер - Джордж Эрсчбеймер. США, 1993.

    РОССИЯ 01.25 МАГНОЛИЯ **

    Драма. Киноакадемия. Премии "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля и "Золотой глобус". Калейдоскоп таких неприятных событий и совпадений, после которого все проблемы окружающих людей кажутся мелкими и даже недосадными недоразумениями. Одного продюсера мучает совесть. Много лет назад, побоявшись трудностей, он оставил любимую жену умирать от рака на руках четырнадцатилетнего сына. Теперь болен он, той же самой болезнью, жить ему осталось недолго, и самое его мучительное желание - перед смертью увидеть сына. Того самого, на плечи которого он когда-то переложил беду... А вот другой персонаж картины, тоже смертельно больной, - ведущий популярной телевикторины для вундеркиндов. Он не может найти общий язык с ушедшей из дома дочерью-наркоманкой, которая подсела на кокаин из-за того, что пьяный папа когда-то к ней приставал... Проблемы отцов и детей рассматриваются здесь в самых пограничных ситуациях. В ролях: Том Круз, Пэт Хили, Джулиана Мур, Уильям Х. Мэйси, Филип Сеймур Хоффман. Режиссер - Пол Томас Андресон. США, 1999.

    ТВ ЦЕНТР 02.30 ПЛАНЕТА КА-ПЭКС **

    Фантастика. В психиатрическую клинику поступает пациент. Его случай не совсем обычный: он не Наполеон, не царь Иоанн Грозный и не грустный Пьеро, а пришелец с далекой планеты... В ролях: Кевин Спейси, Джефф Бриджес. Режиссер - Йен Софтли. США - Германия, 2001.

    НТВ 01.30 ТАНГО ВТРОЕМ **

    Комедия. На тему, как обманчиво видимое. Один неуверенный в себе и очень ревнивый заказчик, приняв архитектора за гомосексуалиста, просит его присмотреть за своей любовницей. Но евнух из архитектора никакой - в свою подопечную тот влюбляется... В ролях: Мэттью Перри, Нив Кэмпбелл, Дилан Макдермотт, Оливер Платт. Режиссер - Дэймон Сантостефано. США, 1999.

    ТНТ 01.40 ВМЕСТЕ С ДИДЛАМИ **

    Комедия. В день восемнадцатилетия близнецов Стю и Филла Дидлов исключают из школы. Их богатый отец отправляет сыновей на перевоспитание в "лагерь сломленного духа". Но по ошибке мальчики попадают совсем в другой лагерь, где проявляют себя опять же во всей своей красе... В ролях: Пол Уокер, Стив Ван Вормер, Джон Эштон, Роберт Энглунд. Режиссер - Стив Бойум. США, 1998.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться