25.10.2007 15:59
    Поделиться

    К делу об обнаружении в Петербурге взрывного устройства подключилось ФСБ

    Информация, которую предоставляют журналистам сотрудники различных силовых структур, противоречива. Подтверждается единственное: взрывное устройство было обнаружено в среду около семи часов вечера в одном из мусорных контейнеров на Тепловозной улице Невского района. 500 граммов тротила были завернуты в полиэтиленовый пакет, также там находилось средство инициирования взрывной реакции в виде металлической трубки с капсюльным механизмом, электронная схема, элементы питания и провода.

    Дальше информация расходится. В ГУВД по Петербургу и Ленинградской области рассказали, что это были разрозненные детали взрывного устройства. Но позже выяснилось, что бомба была готова к взрыву, и злоумышленникам достаточно было только запустить механизм так, чтобы он сработал. А в мусорный контейнер ее положили, чтобы на время спрятать.

    Последнея версия кажется более верной. Поскольку у милиции это дело забрали в управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области. Сейчас оперативники службы безопасности пытаются установить лица, положившие бомбу в контейнер, продавцов и покупателей тротила, и то, для чего это устройство было изготовлено.

    Поделиться