26.10.2007 01:50
    Поделиться

    Под видом медсестер аферистки ограбили пенсионерку из Приморья

    Две 17-летние девицы ограбили 80-летнюю старушку. Подруги представились студентками Уссурийского медицинского колледжа, поэтому наивная бабушка без страха впустила их в квартиру.

    К тому же девушки пообещали выписать ей рецепт на получение бесплатных лекарств. Для пущей правдоподобности шустрые девицы раскрыли тетрадь и записали паспортные данные старушки. Окончательно втершись в доверие, одна из девиц попросила у пенсионерки попить. Та отправилась на кухню, а когда вернулась в комнату со стаканом воды, аферисток уже и след простыл.

    Пенсионерке сразу бросился в глаза открытый ящик комода, в котором она хранила деньги. Десять тысяч, отложенные на похороны, исчезли вместе с мошенницами.

    Позже соседи во дворе вспомнили, как незнакомые девушки расспрашивали, в какой квартире живут ветераны труда. Старушки без всякого опасения назвали адрес старушки.

    Надо сказать, что соседи не только навели преступников на квартиру, но и помогли задержать мошенниц по горячим следам. Одна из старушек,  как обычно, следила за происходящим на лестничной площадке в дверной глазок. Любопытная соседка хорошо запомнила внешность девиц и описала их сотрудникам милиции. После задержания они опознали преступниц. Оказалось, что ограбление пенсионерки  - далеко не первое преступление несовершеннолетних аферисток.

    Поделиться