29.10.2007 01:00
    Поделиться

    Телеэфир: Документальный фильм о Николае Рыбникове

    29.10.2007

    КУЛЬТУРА 19.50

    СТАРОМОДНАЯ

    КОМЕДИЯ ***

    Мелодрама. По одноименной пьесе Алексея Арбузова. Он - главный врач санатория, она в прошлом - кассирша цирка, в настоящем - пациентка. Каждый день у них находятся поводы для ссор, но пройдет совсем немного времени и на смену взаимному раздражению придут более сильные и позитивные чувства. И в этом не будет ничего удивительного. В ролях - Алиса Фрейндлих, Игорь Владимиров. Режиссеры - Эра Савельева, Татьяна Березанцева. СССР, 1978.

    ДТВ 09.30

    КАК УХОДИЛИ КУМИРЫ. НИКОЛАЙ РЫБНИКОВ ***

    Документальный фильм. С экрана он излучал обаяние - казалось, более компанейского человека найти сложно. А в жизни, по воспоминаниям, охотно и без всяких сожалений менял роль "души компании" на более естественный для него образ "преданного мужа", обожающего свою вторую половину безгранично. Ведь женат он был на первой московской красавице Алле Ларионовой, не сразу ответившей на его ухаживания благосклонно...

    К концу 60-х Рыбникова почти перестали снимать. Фильмы пошли второстепенные, роли - неинтересные, в последние годы - совсем эпизодические. Слава богу, родная Аллочка, как он ее звал, всегда была рядом...

    ТНТ 22.00

    НЕВЕСТА И ПРЕДРАССУДКИ **

    Музыкальная комедия. Красавица Лалита - девушка из небогатой индийской семьи, а молодой американец Уилл Дарси - сын гостиничного магната. У их любви много препятствий: разные культуры, традиции, в конце концов родители, не верящие в бескорыстную любовь бедной к богатому и не желающие видеть рядом со своим сыном такую безродную "золушку". Но разве в молодости все это имеет какое-нибудь решающее значение? В ролях - Аишварья Рай, Нэйвин Эндрюс. Режиссер - Гуриндер Чадха. Великобритания - США, 2004.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22.30

    ТЕЩА В ДОМЕ **

    Документальная передача. О своей неанекдотической роли в семье и истории рассказывают: мама Владимира Преснякова Елена, ее бывшая и нынешняя невестки - Кристина Орбакайте и Наталья Подольская; фигурист Александр Жулин и его теща Раиса Анатольевна. Своими проблемами, универсальными что для звездных семей, что для нормальных, поделятся и другие родственники известных на всю страну людей.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    В ПОГОНЕ ЗА СЛАВОЙ **

    Драма. Конструктор Егорычев считает, что цель оправдывает любые средства. Интриги - его стихия. Вот только шествовать по жизни очень скоро ему придется в гордом одиночестве: от него отворачиваются друзья и любимая. И вернуть добрые отношения не помогают уже никакие "подковровые" игры. В ролях - Геннадий Юдин, Юрий Саранцев, Ирина Карташова, Адольф Ильин. Режиссер - Рафаил Гольдин. Свердловская киностудия, 1957.

    РЕН ТВ 00.15

    ЗМЕИНЫЙ ЦАРЬ **

    Фильм ужасов. В поисках эликсира долголетия экспедиция отправляется в джунгли. Но там искатели получают все шансы не продлить жизнь, а резко ее сократить. На отряд нападает гигантская змея, и главная цель похода быстро меняется: выжить бы, да добраться целыми до дома. В ролях - Стивен Болдуин, Джейн Хайтмайер. Режиссер - Алан А. Голдстайн. США, 2005.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться