29.10.2007 15:43
    Поделиться

    В Ленинградской области расследуют убийство сотрудника Управления делами президента

    Игорь Василевский возглавлял одно из подразделений Управления делами президента РФ, которое занималось поставками продовольствия в кремлевские учреждения общественного питания. В поселке Комарово под Петербургом расположена дача Василевского, куда он приезжал на выходные.

    В воскресение в 56-й отдел милиции УВД Курортного района пришел Василевский-младший и заявил, что его родители накануне ушли из дома и не вернулись. Сотрудники милиции сняли с него показания. По словам молодого человека, его отец и мать недавно развелись. Но они продолжали время от времени видеться. А в субботу вечером ушли гулять на берег Финского залива. Молодой человек прождал их весь вечер, всю ночь, а на утро решил обратиться в милицию.

    Сотрудники Курортного РУВД приступили к поискам пропавших. В понедельник утром тело Игоря Василевского с огнестрельным ранением головы было обнаружено на берегу Финского залива. Бывшую супругу нашли позже - около трех часов дня, она также оказалась мертва. Оперативники убойного отдела начали опрашивать соседей и уточнять информацию.

    К слову, то ли от волнения, то ли по каким-то другим причинам, сын Василевского начал путаться в показаниях. Свидетели, например, рассказали, что в субботу днем Игорь Василевский действительно гулял со своей бывшей супругой. Но они с ней вернулись домой. А потом отец уже вышел из дома вместе с сыном. Они сели в машину и куда-то уехали. Сейчас следователи пытаются восстановить точную картину происшедшего.

    Поделиться