29.10.2007 14:44
    Поделиться

    В Челябинске пьяный "чиновник" пригрозил расправой Гарику Сукачеву

    Себе дороже, - полагают лидер группы "Неприкасаемые" и его коллектив, ведь невозможно предсказать, чем закончится очередная встреча с пьяным  поклонником их творчества, представившимся чиновником  городской  администрации.

    По словам директора группы Евгения Евстигнеева в субботу после концерта в гримерку Сукачева попытались пройти двое зрителей. "Пожать руку Гарику", - объяснили явно нетрезвые поклонники его таланта. Охрана, выполняя указание директора, не пустила непрошенных гостей. Тогда один из них, назвавшийся Михаилом, показал удостоверение сотрудника администрации Челябинска, заявил, что он друг мэра, а другой представился полковником, но документов не предъявил, после чего оба снова устремились по направлению к гримерке. Охранники опять стали у них на пути, посетители пытались прорваться,  началась потасовка,  и тогда охранники пустили в ход слезоточивый газ, вынудив нападавших ретироваться.

    Казалось, неприятный инцидент исчерпан. Однако когда к служебному входу в ЦДС подошел автобус, который должен был доставить музыкантов в Екатеринбург, путь ему перекрыл темный внедорожник. Указания водителю не пускать автобус отдавал все тот же "друг мэра".

    - В это время он говорил  кому-то по телефону: "Приезжайте, я блокировал автобус", -  рассказал Евгений Евстигнеев. - Когда я пригрозил вызвать милицию, он ответил, что никого не боится, что вооружен и  догонит нас по дороге в Екатеринбург. Все это происходило на глазах многочисленных зрителей, которые выходили с концерта, там были и дети. После таких слов я поостерегся везти группу без сопровождения, и мы вызвали бойцов местного ЧОПа, которые вывезли нас из Челябинска.

    По словам артистов, агрессивный поклонник то приглашал их в ресторан отведать жареного гуся, то снова грозил расправой, и, наконец, уехал. Чтобы быть уверенными, что угроза не воплотится в жизнь, музыканты попросили чоповцев выяснить, где находится  темный  внедорожник с регистрационным номером  М 003 ММ. Автомобиль обнаружили возле одного из ресторанов в нескольких кварталах от ЦДС. 

    Убедившись, что его хозяин успокоился, артисты поспешили покинуть город. Их очень удивила реакция тех, кто должен был помочь по долгу службы.

    - Все с кем, мы общались в Челябинске по мере развития ситуации, включая милицейских начальников, отказались сказать, кто этот человек, - поделился Евгений Евстигнеев.  Нам откровенно признались: "Мы не  хотим проблем".

    По словам директора, группа больше не появится в Челябинске, потому что не чувствует там себя в безопасности.

    Мнение

    Гарик Сукачев, лидер группы "Неприкасаемые:

    -Если эти люди, действительно, приближены  к городской власти, то это означает, что мы до сих пор для них никто. Человек из окружения власти в одну минуту превращается в бандита и угрожает убийством. Это нормально? Такое ощущение, что мы побывали в 90-х годах, когда бандиты творили, что хотели.

    Поделиться