30.10.2007 01:00
    Поделиться

    Курским школьникам задали сочинения о депутатах

    Избирательная комиссия Курской области объявила необычный конкурс среди старшеклассников средних школ. Им предложено написать сочинение на тему "Если мне сегодня выбирать депутата Государственной Думы, то кто он?"

    Сочинения должны характеризовать профессиональные качества, которыми должны обладать депутаты Госдумы РФ, конкретные предложения по кандидатам и причины, почему необходимо за них голосовать. Конкурс проходит в два этапа. На первом конкурсные комиссии территориальных избирательных комиссий районов и городов отберут лучшие работы и представят их в конкурсную комиссию при областном избиркоме. На втором этапе комиссия определит победителей.

    Для них учреждены восемь премий: первая в 3 тысячи рублей, две вторые по 2 тысячи, две третьи по тысяче и три поощрительные премии по 500 рублей. В "Положении о конкурсе" основными его целями названы "повышение заинтересованности будущих молодых избирателей к избирательным кампаниям, обеспечение преемственности поколений в вопросах гражданской активности, создание резерва кадров организаторов избирательного процесса".

    Поделиться