30.10.2007 00:45
    Поделиться

    В пермском "Урал-Грейте" разобрались в неудачах

    Руководство баскетбольного клуба "Урал-Грейт" подвело неутешительные итоги сезона и поделилось планами на будущее. Причина неудач, постигших команду, была найдена в ошибках с приглашением тренера и финансовых неурядицах. Что касается будущего сезона, то менеджмент клуба не исключает и участия в еврокубках. 

    Напомним, что из 24 матчей регулярного чемпионата Суперлиги "Урал-Грейт" познал радость победы всего в семи. В результате первое с 1999 года непопадание в плей-офф. А итогом выступления в сезоне 2006/07 года стало 11 место команды среди 13 коллективов Суперлиги.

    На традиционном подведении итогов сезона председатель совет ПБК "Урал-Грейт" Андрей Агишев признал ошибкой приглашение в команду литовского специалиста Римаса Куртинайтиса. При этом неудачи сезона менеджемент клуба объяснил и нестабильной финансовой ситуацией по ходу всего чемпионата. По словам Андрея Агишева на следующий год бюджет клуба составит 240 миллионов рублей. На обеспечение контрактов и решение трансферных вопросов с новыми игроками будет потрачено около 75 миллионов рублей. На сегодня действующие контракты с клубом имеют только 7 российских  игроков.

    15 августа ожидается прибытие в Пермь нового наставника команды хорватского специалиста Дражена Анзуловича. Он станет уже третьим наставником "Урал-Грейта" за последний год. Местом предсезонных сборов станет Хорватия, где команда примет участие в ряде турниров.

    В новом сезоне команда может выступить в одном из европейских кубковых турниров. В принципе 11 место в прошлом сезоне, лишает грейтовцев возможности попадания в еврокубки. Однако, после увеличения числа участников Кубка ULEB, появились вакансии в турнирах проводимых под эгидой FIBA. Вполне вероятно, что в розыгрыше одного из этих кубков примет участие и "Урал-Грейт".

    Поделиться