30.10.2007 03:00
    Поделиться

    Прокуратура взяла под контроль аэропорты и склады авиационных запчастей

    Буквально в двух шагах от международного аэропорта Домодедово на днях была сделана страшная находка - обнаружено разорванное тело подростка.

    Труп был найден в лесу, который расположен неподалеку от аэропорта, а если точнее, то в 12 километрах от Домодедова. В этой зоне взлетающие самолеты набирают высоту и идут на посадку прилетающие.

    Первым погибшего обнаружил строитель, который работал совсем рядом - в садовом товариществе "Изумруд", что у поселка Горки Ленинские. Гуляя по лесу с собакой, он случайно заметил, что на дереве висит человеческая нога, а рядом на земле лежит обезображенное туловище. Приехавшие на место судмедэксперты, осмотрев тело и ближайшие окрестности, вынесли предварительный вердикт: смерть мальчика наступила от падения с большой высоты. Этот факт подтверждало и то, что у березы рядом с трупом была сломана макушка, на которой и висела нога погибшего.

    Точный возраст подростка установлен весьма приблизительно - медики считают, что ему около 15-17 лет.

    - Парень был азиатом, - заявили корреспонденту "РГ" в местной милиции.

    Его личность неизвестна. При нем нашли лишь черное портмоне с небольшой суммой денег и записку с московскими номерами телефонов. Пока дозвониться по этим телефонам не удалось.

    В местной прокуратуре предположили, что парень попробовал повторить "подвиг" Андрея Щербакова. "РГ" уже писала о нем. Парень пролетел в отсеке для шасси 1300 километров. На сегодняшний день это основная версия случившегося. Последователь, вероятно, точно так же пробрался в отсек для шасси, но замерз при температуре минус 50, после чего тело выпало и разлетелось на части.

    Новая жертва погибла при взлете или приземлении рейса, упав с огромной высоты. После того, как станет понятно, кто погиб, обязательно встанет вопрос, как подросток смог попасть в строго охраняемую зону, где стоят самолеты.

    Поделиться