31.10.2007 17:23
    Поделиться

    Принца Гарри подозревают в убийстве птиц, занесенных в Красную книгу

    По свидетельству инспектора агентства "Природная Англия", занимающегося охраной животного мира, и еще двух свидетелей, у них на глазах на границе природного заповедника и королевского поместья двумя выстрелами из охотничьих ружей были убиты два луговых луня. Эта птица занесена в Красную книгу исчезающих видов пернатых. В Британии, как полагают, осталось не более 20 пар луговых луней. По закону, убийство представителя этого вида пернатых чревато 6-месячным тюремным заключением или штрафом в пять тысяч фунтов стерлингов.

    Местные служители порядка не подкачали и вскоре установили, что в поместье в это время вместе с другом охотился принц Гарри. Они допросили принца в качестве свидетеля, но тот отрицал свою причастность к инциденту.

    Кстати, это уже не первый скандал за последнее время в котором "засветился" принц Гарри. На выставке современного искусства "Бридж Арт Фэр", которая прошла в Лондоне, был выставлен экспонат "Мемориал иракской войны, изображающий мертвого принца Гарри — мученика провинции Мейсан" работы американского скульптора Дэниела Эдвардса.

    Однако представители королевской семьи, да и сам принц не оценили творчества американца. Они назвали памятник отвратительным.

    Поделиться