06.11.2007 06:10
    Поделиться

    Болельщики "проигнорировали" "Матч всех звезд" Суперлиги из-за цен на билеты

    оказались слишком большой суммой для любителей хоккея
    В подмосковных Мытищах состоялся так называемый "Матч всех звезд" Суперлиги.

    На трибунах подмосковного красавца-семитысячника собралось лишь две с половиной тысячи болельщиков. А, к примеру, на недавний матч местного "Химика" с аутсайдером Суперлиги "Амуром" поболеть за подмосковную команду народу пришло чуть ли не в два раза больше.

    К слову, непосредственно билетов было продано около тысячи, остальные болельщики попали на трибуны по пригласительным. Те, кому пришлось оплатить свой вечер на "Арене-Мытищи", выложили от 600 (фанатские места за воротами) до двух тысяч рублей. Наверняка, узнав о подобных ценах, потенциальные зрители посчитали, что и по телевизору особенно-то ничего не пропустят. Тем не менее игра, как и подобает "Матчу всех звезд", выдалась достаточно зрелищной, в которой "Восток" взял верх над "Западом" - 8:6.

    Своим мнением относительно неудавшегося праздника хоккея с корреспондентом "РГ" поделился участник двух заокеанских звездных уикендов и форвард "Локомотива", Алексей Яшин:

    - Конечно, полупустые трибуны вряд ли кого-либо порадуют. В НХЛ, когда мне доводилось участвовать в All-star game, ажиотаж несравнимо выше. Тем не менее все ребята сегодня постарались показать максимум своего мастерства, дабы отблагодарить тех людей, кто пришел на трибуны.

    Голкипер "Ак Барса" Александр Еременко сообщил, что купил билеты для родителей по 1000 рублей. Явно этим фактом хоккеист был недоволен:

    - Это очень приличная сумма даже для Москвы. Может, поэтому зрителей было так мало.

    В свою очередь, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк выразил сожаление, что столь масштабное событие оказалось не интересным фанатам:

    - Когда еще любители хоккея могли бы в одном месте увидеть самых лучших? Взять у них автографы? Обидно, конечно. Вот если даже сравнить с Америкой, то там минимальная цена билета на такое действо 250 долларов, а у нас 600 рублей. Это нормальные деньги.

    Награды

    К матчу всех звезд было приурочено и вручение наград "Национальной хоккейной премии" за прошлый сезон. Лауреатами стали:

    Лучший бомбардир сезона - Алексей Морозов, "Ак Барс"

    Лучший новичок сезона - Алексей Черепанов, "Авангард"

    Лучший судья сезона - Вячеслав Буланов

    Лучший хоккейный руководитель - Геннадий Величкин, генеральный директор "Металлурга", Магнитогорск

    Лучший тренер сезона - Федор Канарейкин, главный тренер "Металлурга", Магнитогорск

    Лучший российский вратарь сезона - Александр Еременко, "Ак Барс" - "Салават Юлаев"

    Лучший российский защитник сезона - Виталий АТЮШОВ, "Металлург", Магнитогорск

    Подвиг сезона - Алексей Морозов, "Ак Барс"

    Самый ценный хоккеист сезона - Николай Кулемин, "Металлург", Магнитогорск

    Лучшая хоккеистка года - Татьяна Бурина, нападающий, "Торнадо", Московская область

    Поделиться