07.11.2007 00:50
    Поделиться

    Приморским футболистам удалось остаться в высшем эшелоне российского чемпионата

    Владивостокская футбольная команда "Луч-Энергия" одержала победу на своем поле над командой "Спартак" из Нальчика со счетом 2:1 и, таким образом, осталась в премьер­-лиге.

    Перед одной из ключевых игр в борьбе за выживание положение гостей было чуть лучше, чем хозяев: они имели на очко больше. Но у "Луча" тоже был сильный козырь - родные стены. Именно на своем поле, как известно, владивостокцы проводят свои лучшие матчи. Такой матч требовалось выдать на-гора и в субботу, ведь, по сути, только победа оставляла желто­синим шансы на сохранение прописки в премьер­лиге. Оба мяча в составе приморской команды забил Игорь Стрелков.

    После матча десять тысяч болельщиков не спешили расходиться по домам, хотя приближалась полночь. Все ждали сообщения диктора о том, как закончились встречи тура в других городах. Особенно приморских болельщиков интересовал исход игры в Краснодаре, где "Кубань" принимала ЦСКА. Ведь победа армейцев гарантировала "Лучу" сохранение места в премьер­лиге, и, когда диктор сообщил о долгожданном результате, началось всеобщее ликование. Особенно счастливым выглядел исполнительный директор "Луча" Анатолий Безняк, который, получив радостную новость по мобильному телефону, пустился в пляс на опустевшем газоне на глазах десятитысячной аудитории.

    Еще одна интересная подробность - отправляясь на матч "Луча-­Энергии" со "Спартаком" из Нальчика, большинство приморских болельщиков были уверены, что в последний раз увидят воочию Сергея Павлова в роли главного тренера желто­синих. Но тот на пресс­конференции удивил всех, заявив, что не собирается покидать пост.

    - У меня есть ответственность перед игроками, перед руководством, ведь я еще не решил задачу по выводу команды в верхнюю часть таблицы, - заявил Павлов. - Вызвано это и нашими ошибками, и объективными причинами. В начале сезона мы, по сути, остались без поля. А когда его привели в порядок, не проиграли во Владивостоке ни одного матча. Что ж, у всех бывают трудные сезоны, и надо было в той сложной ситуации не рухнуть, не дрогнуть, а выправить ситуацию. Главное - команда осталась в премьер­лиге, все остальное поправимо.

    Поделиться