08.11.2007 07:20
    Поделиться

    Сегодня три российских клуба проведут матчи на Кубок УЕФА

    "Спартак" в "Лужниках" примет леверкузенский "Байер", а "железнодорожники" и зенитовцы сыграют в гостях: "Локомотив" - с шотландским "Абердином", "Зенит" - с греческой "Лариссой".

    Не стоит забывать, что 11-го ноября состоится заключительный тур российского чемпионата. Питерский клуб реально претендует на "золото". Едва ли Дик Адвокат выставит в Греции сильнейший состав. За два дня до важнейшего матча с подмосковным "Сатурном", победа над которым принесет "Зениту" первый чемпионский титул в России, рисковать здоровьем лидеров опасно.

    По той же причине, возможно, сегодня на игру с "Байером" не выйдут ведущие футболисты московского "Спартака". Им в ближайшую субботу предстоит матч с "Динамо". Только обыграв "бело-голубых", спартаковцы смогут завоевать "золото" чемпионата, если, конечно, "Зенит" оступится в Раменском.

    На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов сказал, что определился с составом на игру. Но конкретизировать не стал, сообщив лишь то, что в матче против немцев примет участие Дмитрий Торбинский.

    - Он хорошо проявил себя в последних играх, отдал голевую передачу в игре с "Москвой", поэтому выйдет на поле...

    "Спартак" сегодня стартует в групповом этапе еврокубкового турнира. А "Байер" в первом туре обыграл французскую "Тулузу" и вместе со швейцарским "Цюрихом" возглавил турнирную таблицу группы "Е".

    Команда из Леверкузена занимает шестое место в чемпионате Германии. Не исключено, что в составе гостей сегодня появится российский форвард Дмитрий Булыкин, известный по выступлениям за московский "Локомотив" и "Динамо". Он не является игроком основы "Байера", но периодически выходит на замену.

    - Мы, конечно, знаем, что Булыкин в последнее время в России долго не играл, - сказал вчера наставник "Байера" Михаэль Скиббе. - Это чувствуется, но видно, что он прибавляет. Надеемся, что в Москве Дмитрий нам пригодится.

    Накануне матча в "Лужниках" спортивный директор "Байера" Руди Феллер был настроен миролюбиво.

    - "Спартак" - очень хорошая команда, в которой собраны отличные игроки разных национальностей, - заявил он. - Выиграть в Москве будет очень непросто. Завоевание одного очка будет для "Байера" большим успехом...

    Прямой репортаж с матча "Спартак" - "Байер" можно будет увидеть на телеканале "Спорт" начиная с 18.55 по московскому времени.

    Поделиться