08.11.2007 05:30
    Поделиться

    Боксер Константин Цзю написал книгу

    Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов уралец Константин Цзю, уроженец Серова, "осваивает" новые специальности.

    В частности, на днях боксер презентовал свою очередную автобиографическую книгу под названием "То, за что стоит драться", которую Цзю написал в соавторстве с австралийским журналистом Полом Апхэмом.

    По словам знаменитого  боксера, в книге он попытался объяснить, почему  в уральском городе занялся спортом, дрался ли с друзьями,  как под руководством нашего тренера одержал первые победы и причины, по которым переехал в Австралию и покинул ринг.

    Пока уральцы вряд ли увидят это произведение: оно издано только в Сиднее. Зато земляки могут прочитать книгу о Константине Цзю, которую написал серовский тренер  Владимир Черня. Книга рассказывает примерно о том же: за что Цзю дрался. 

    Книгу тренера Косте подарили во время последнего визита в Екатеринбург, когда он сдавал экзамены в Уральском государственном техническом университете, где получает сейчас первое высшее образование.

    Тогда он признался журналистам, что сам мечтает написать книгу о себе, правда, есть одна техническая трудность: он не умеет печатать на клавиатуре: "Обычно, когда  общаюсь с болельщиками на форуме, мои ответы  набирает веб-мастер. Курсовые и контрольные наговариваю на диктофон, а жена набирает и распечатывает".

    Сейчас Костя, видимо, полностью освоил печатное дело.

    Поделиться