10.11.2007 03:00
    Поделиться

    Владимир Катренко стал новым аудитором Счетной палаты

    Вчера Госдума назначила Владимира Катренко на должность аудитора Счетной палаты РФ, кандидатуру которого на этот пост внес президент страны.

    Предполагается, что в палате Катренко будет курировать целевое использование бюджетных средств при рассмотрении региональных проектов, а также вопросы федерального имущества и жилищно-коммунального хозяйства. Новому аудитору 51 год, он является доктором экономических наук. До момента назначения на новую должность Катренко был вице-спикером Госдумы, членом Комитета Госдумы по делам национальностей и председателем Комиссии Госдумы по проблемам Северного Кавказа. Кроме того, он вошел от Госдумы в созданный Национальный антитеррористический комитет. Новоназначенный аудитор отметил, что эффективность исполнительной и законодательной власти в стране немыслима без строгого и результативного финансового контроля.

    Напомним, что Катренко займет в Счетной палате место Сергея Абрамова, который в октябре этого года подал прошение о досрочной отставке, и Госдума удовлетворила его заявление. Всего в Счетной палате 12 аудиторов, шесть из них назначаются Госдумой, столько же - Советом Федерации.

    Поделиться