13.11.2007 00:40
    Поделиться

    Российские хоккеисты вновь выиграли Кубок "Карьяла"

    Ровно год назад россияне впервые смогли победить на финском этапе Евротура.

    Тогда это был первый официальный турнир Вячеслава Быкова в качестве главного тренера сборной. Не стал изменять традиции наставник национальной команды и в нынешнем сезоне, второй раз кряду выиграв Кубок "Карьяла".

    Перед последним игровым днем у каждой из команд-участниц было по одной победе и, как следствие - все в равной степени могли претендовать на итоговый успех. Россияне занимали первое место при условии победы над чехами и проигрыша команды Финляндии в матче с "Тре Крунур".

    Игра с Чехией нашим явно удалась. Открыв счет усилиями Федорова уже на первой минуте матча, россияне достаточно спокойно довели дело до победы - 4:1. Помимо победного результата встреча была интересна еще и противостоянием двух кандидатов на "пост номер один" в команде "Салават Юлаев". В минувшую дозаявочную кампанию уфимцы пополнили свой состав голкипером сборной Чехии Миланом Гниличкой. Однако перспективность данного приобретения, как показал матч, пока весьма туманна. Александр Еременко выглядел в Финляндии гораздо лучше своего нового партнера по клубу.

    О победе на турнире россияне узнали уже в Москве. Дело в том, что сборная отправилась на Родину сразу после матча с чехами, не став дожидаться результата встречи Финляндия - Швеция. Хозяева турнира с минимальным счетом уступили своему извечному сопернику - 0:1, благодаря чему наша команда осталась на первом месте.

    Поделиться