13.11.2007 00:50
    Поделиться

    Барнаульцы стали вторыми призерами Кубка Профессиональной футбольной лиги

    Барнаульское "Динамо" стало вторым призером Кубка Профессиональной футбольной лиги

    Барнаульское "Динамо" стало вторым призером Кубка Профессиональной футбольной лиги.

    Этот турнир ежегодно проводится в Москве для победителей зональных турниров второго дивизиона первенства России по футболу. В розыгрыше участвовали пять команд. Победил "Витязь" из Подольска, представлявший зону "Центр". С подольской командой динамовцы встретились в первом туре и сыграли вничью - 2:2. В дальнейшем "Витязь" только выигрывал, причем разгромил будущего обидчика "Динамо" - московский "Спортакадемклуб" - со счетом 6:1. А вот динамовцы, взяв верх над ульяновской "Волгой" - 4:1 и новороссийским "Черноморцем" - 2:0, в последнем туре неожиданно уступили "Спортакадемклубу" - 1:4.

    По словам главного тренера "Динамо" Александра Дорофеева, в заключительном матче турнира динамовцы имели большое игровое преимущество, но мяч упорно не шел в ворота. Соперник, наоборот, в контратаках реализовал все выгодные моменты, которые создал. "С крупным счетом должны были выигрывать мы, а не они", - сказал корреспонденту "РГ" Дорофеев.

    Матчи с участием "Динамо" вызвали большой интерес специалистов. Александр Дорофеев не сомневается: многие игроки его команды попали в зону внимания многочисленных селекционеров, следивших за соревнованиями. Возможно, поэтому - чтобы не искушать судьбу - главный тренер динамовцев отказался отпустить в Саранск на всероссийский турнир "Надежда" трех из пяти молодых футболистов, вызванных в молодежную сборную зоны "Восток". Туда поехали вратарь Руслан Евсеев и нападающий Андрей Полянский, а полузащитники Сергей Нарылков, Константин Погребан и Антон Киселев вернулись в Барнаул. По словам Александра Дорофеева, на эту троицу и так выпала большая нагрузка в сезоне, что и послужило главной причиной его отказа. 

     - Мы бесконечно рады, что сезон наконец-то закончился, - признался тренер. - Футболисты очень устали и на последний матч турнира выходили эмоционально опустошенными.  
    Организаторы Кубка ПФЛ назвали пять лучших игроков турнира. В трех номинациях ими стали футболисты "Витязя", в двух - "Динамо". Лучшим вратарем признан Сергей Бакаев, а лучшим нападающим - Евгений Рагоза.

    В конце ноября - начале декабря состоится торжественное награждение команды по итогам сезона. К этому времени футболисты должны получить полный расчет за сделанную ими работу. По крайней мере, футбольный клуб и крайспортуправление обещают приложить максимум усилий, чтобы это произошло.

    Поделиться