13.11.2007 04:11
    Поделиться

    Ростовские чиновники, сорвавшие отопительный сезон, поплатятся должностями

    Сократить время пребывания в должности для глав муниципалитетов, исполняющих обязанности второй и третий срок подряд, предложил губернатор донского края Владимир Чуб.

    Поводом для данных мер послужила критическая ситуация с подготовкой к зимнему отопительному сезону. Как сообщил на прошедшем заседании коллегии областной администрации заместитель губернатора Юрий Андриади, в нынешнем году на эти работы из бюджета была выделена беспрецедентная сумма - три миллиарда рублей (год назад был всего один миллиард), но далеко не все главы муниципалитетов сделали все, чтобы освоить средства и дать тепло в дома.

    - В Азовском и Гуковском районах освоен 61 процент средств на капитальный ремонт водоводных сетей, в Зимовниковском и Мартыновском - по 64, в Матвеево-Курганском - всего 42! - недоумевал Андриади. - На капитальный ремонт в Зверево направлено 750 миллионов рублей, а освоено лишь 42 процента, в Волгодонском и Милютинском районах - по 49 процентов. С каким качеством будет осуществляться спешный ремонт жилья при наступивших холодах, можно только догадываться. В некоторых районах - Каменском, Тарасовском, Миллеровском и других - до сих пор не подано тепло в дома, хотя за окном уже мороз. Таких домов по области - 26. Работы по пуску тепла ведутся, но время упущено. Похоже, главы не контролируют ситуацию на своих территориях.

    С резкой критикой в адрес глав, сорвавших график начала отопительного сезона, выступил губернатор Владимир Чуб:

    - Заметил, что хуже всего развитием своих территорий занимаются те главы, которые работают два и более сроков. Такое ощущение, что они слишком привыкли к хорошей жизни. И это в основном у опытных, работающих не первый срок руководителей. Может, действительно ввести ограничения по времени пребывания в должности?

    Поделиться