14.11.2007 04:35
    Поделиться

    Власти пригласят на выборы каждого московского избирателя

    "Дойти до каждого избирателя", - такую задачу поставил вчера перед структурами столичного правительства первый зам. мэра Москвы Владимир Ресин во время обсуждения хода подготовки к выборам депутатов Государственной Думы и Федерального Собрания РФ пятого созыва на заседании правительства Москвы.

    Как сообщил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Сергей Зверев, в столице в установленные сроки образованы и уже работают 3279 избирательных участков, в том числе по месту жительства - 3060 и в местах временного пребывания избирателей - 219,85 процента из них расположены в школах и других образовательных учреждениях. Сейчас все участки дооборудуются мебелью и телефонами, сотрудники правоохранительных органов принимают меры по их защите от угрозы терроризма.

    Для того чтобы большая часть москвичей не осталась в стороне от этого важного для жизни страны события, столичные власти решили на сей раз не просто опустить приглашение на выборы в почтовый ящик, а действительно дойти до каждого избирателя и вручить его персонально.

    Особая забота - об инвалидах и престарелых жителях столицы. Учитывая, что многие школы не имеют пандусов и широких дверей, а потому недоступны колясочникам, в этом году впервые в каждом районе создадут по одному опорному участку, вход в который все-таки будет доступнее и людям с ограниченными возможностями.

    Поделиться