15.11.2007 02:00
    Поделиться

    В Ростове генерал попал на скамью подсудимых, покалечив мать троих детей

    В гарнизонном военном суде Ростова-на-Дону начался громкий судебный процесс.

    На скамье подсудимых - заместитель командующего Северо-Кавказским военным округом внутренних войск МВД РФ генерал-майор Василий Фомин.

    Судя по обвинительному заключению, высокопоставленный офицер сделал инвалидом 34-летнюю женщину, мать троих детей. По словам свидетелей, в июне прошлого года генерал, приехав на базу отдыха, расположенную на левом берегу Дона, из окна своего "Ситроена" выстрелил из ракетницы. Железная болванка, выпавшая из орудия, случайно попала в женщину, отдыхавшую на той же базе. Елена Бородавко получила ранение обеих ног и три месяца пролежала в больнице. В результате осталась инвалидом.

    На судебный процесс Елена пришла, несмотря на то, что теперь может передвигаться только на костылях.

    Как заявил представитель потерпевшей Юрий Смоляков, генерал не извинился перед Еленой и не предложил никакой материальной помощи.

    Офицер не признает своей вины и отказывается от каких-либо комментариев. Елена Бородавко на вопрос о моральном и материальном возмещении ущерба ответила, что у нее пока только одно желание - чтобы искалечивший ее военный больше не служил в армии. Генералу предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Он находится под подпиской о невыезде и от службы не отстранен.

    Поделиться