16.11.2007 03:30
    Поделиться

    Инвестфонд раскошелится еще на 422 миллиарда рублей

    Вчера правительственная комиссия одобрила четыре проекта, претендующих на получение государственной поддержки из средств Инвестфонда.

     

    Как сообщил руководитель комиссии глава минрегиона Дмитрий Козак, в общей сложности комиссия, созданная в 2006 году, одобрила уже 16 проектов.

    Касаясь четырех одобренных в четверг проектов, министр сообщил, что только на подготовку проектно-сметной документации будет выделено из Инвестфонда 47 миллиардов рублей. Общая стоимость проектов, по его словам, составит 1, 223 триллиона рублей, в том числе 422 миллиарда рублей предоставит Инвестфонд, а остальная сумма придется на софинансирование регионов и бизнес.

    Дмитрий Козак сообщил, что на комиссии были рассмотрены проект "Урал промышленный - Урал полярный", проект "Комплексное развитие Южной Якутии", проект по строительству платной скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 58-й километр - 684-й километр, проект по организации скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург - Хельсинки.

    Среди ранее одобренных проектов - строительство скоростного диаметра в Северной столице, программа развития Нижнего Приангарья.

    Поделиться