16.11.2007 13:12
    Поделиться

    На Сахалине и Курилах выбирают депутатов Госдумы

    Представители избирательных комиссий отправились в труднодоступные и отдаленные населенные пункты области. Кроме того, им предстоит до 2 декабря добраться до пяти маяков, шести пограничных застав, двух рыбных станов, а также других объектов, где живут потенциальные избиратели.

    В каждой группе, которая повезет в труднодоступный район урну для голосования, находятся как минимум два члена избиркома, причем один из них имеет право решающего голоса. К ним могут присоединиться представители партий, участвующих в выборах, а также средств массовой информации. К избирателям этим группам придется добираться на вертолетах и вездеходах.

    2 декабря смогут принять участие в голосовании и граждане  России, которые в силу каких-то обстоятельств оказались без регистрации и определенного места жительства. В Южно-Сахалинске, например, избирательный участок, где они смогут проголосовать, расположен рядом с железнодорожным вокзалом, в портовом городе  Холмске такой участок находится около морского вокзала, а в  Корсакове - на самом морском вокзале.

    Поделиться