16.11.2007 02:13
    Поделиться

    Челябинцы смогут в режиме он-лайн наблюдать за детьми в садике

    Родители смогут через Интернет наблюдать за своими детьми в детском саду

    230 детей стали обитателями детских групп и игровых площадок, оснащенных системами видеонаблюдения.

    Родители карапузов смогут в режиме реального времени в Интернете наблюдать, чем занимается их любимое чадо. При заключении договора с руководством детского сада каждый из родителей получит индивидуальный код - для того, чтобы попасть на сайт "Какаду" и иметь доступ к просмотру абсолютно всех помещений детского сада. Всевидящее око охватывает даже самые "потаенные" уголки дошкольного учреждения. На строительство детского сада и оснащение его новейшей техникой потребовалось 90 миллионов рублей.

    Садик рассчитан на 12 групп. Работают и две ясельные группы, готовые принять даже годовалых малышей. Рядом со зданием детского сада - крытый плавательный бассейн, размеры которого нетипичны для дошкольного учреждения - шесть на десять метров.

    - Вода в бассейне обновляется непрерывно, - рассказывает Светлана Фаттахова, руководитель проекта, - работает система механической очистки: установлены восемь фильтров с кварцевым песком, далее следует химическая обработка, за ней - ультрафиолетовые лучи. Резвиться малыши будут в кристально чистой воде: через каждые тридцать минут вода заменяется полностью.

    Если родители пожелают, чтобы ребенку оказывали дополнительные услуги - массаж, корректировка речи, оздоровление кислородным коктейлем, - то придется заплатить. Хотя и без этих мероприятий малышу будет чем заняться: на втором этаже расположены гимнастический зал с миниатюрными тренажерами, гирями и беговыми дорожками, комната психологической разгрузки, экологический кабинет и студия изобразительного искусства.

    При строительстве дошкольного учреждения за основу был взят типовой проект, но в течение двух лет внесли множество изменений, и получился эксклюзивный дизайн-проект. У каждой группы - свое оформление, даже игрушки подобраны в определенной цветовой гамме. Комфорт и гармония во всем. Проектированием и дизайном детского сада занимался преимущественно женский коллектив. Может быть, поэтому стены садика с особой, материнской теплотой согревают беззаботных карапузов.

    Поделиться