17.11.2007 00:20
    Поделиться

    В эфире: Григорий Горин предскажет юбилейный вечер Эльдара Рязанова

    17.11.2007

    ТВ3 10.00

    ПЕРВЫЕ НА ЛУНЕ ***

    "Документальная драма" - так называют редкие образцы фантазии, мимикрирующей под кинодокумент. Совершенно правдивая история о том, как в 1937 году на Луну был отправлен первый советский человек. Основано на документах, обнаруженных в кратерах Чили. Главный приз Венецианского фестиваля. Режиссер - Алексей Федорченко. 2004.

    КУЛЬТУРА 22.20

    ЗАХВАТ ВЛАСТИ ЛЮДОВИКОМ XIV ***

    Телефильм Роберто Росселлини. Доставит визуальное наслаждение каждому, у кого есть терпение погрузиться в интриги французского двора XVIII века. Умер кардинал Мазарини, который правил страной при вдовствующей королеве Анне, и малолетний Людовик почувствовал, что власть свалилась ему в руки. Франция, 1966.

    ТВЦ 0.20

    ШЕСТОЕ ЧУВСТВО ***

    Дебют режиссера Найта Шьямалана, сделавший его знаменитым. Мистический триллер с сюрпризом в конце. 8-летний мальчуган всюду видит призраков, его врачует психиатр. Первого играет Халей Джоэл Осменд, получивший за эту роль "Оскара", второго - Брюс Уиллис. Чтобы быть готовым к финалу, внимательно смотрите начало. США, 1999.

    18.11.2007

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 13.00

    О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО ***

    Музыкальную трагикомедию Эльдара Рязанова о любви корнета к актрисе и кознях охранки показывают по случаю юбилея режиссера. В ролях: Евгений Леонов, Олег Басилашвили, Георгий Бурков, Зиновий Гердт, Наталья Гундарева, Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Валентина Талызина. Мосфильм, 1980.

    КУЛЬТУРА 19.30

    ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ ***

    Эту сатирическую трагикомедию Эльдар Рязанов снял на заре перестройки, когда романтики становились прагматиками. Отрекся от себя и герой - бывший флейтист, а теперь начальник. Но однажды загремел в больницу и обнаружил, что в его жизни, кроме жены, образовалась медсестра Лида. Надо сделать окончательный выбор между романтикой и прагматизмом. В ролях: Леонид Филатов, Татьяна Догилева, Ирина Купченко, Валентин Гафт, Александр Ширвиндт, Ольга Волкова. Мосфильм, 1987.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 18.30

    ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЭЛЬДАРА РЯЗАНОВА ***

    Это точно нельзя пропустить: феерический, полный любви и фантазии вечер, подготовленный для Эльдара Рязанова его коллегами и друзьями, с его личным участием, а также с участием его бесчисленных звезд. Постановка и режиссура - Дмитрия Бертмана, главного фантазера театра "Геликон-Опера". Будут эпизоды смешные и гомерически смешные, а также щемящие, грустные, ностальгические, невероятные. И незабвенный драматург Григорий Горин из далекого 1987 года предскажет нам этот сегодняшний вечер во всех деталях - как живой с живыми говоря. Насколько он угадал - судить вам. На любовь свое сердце настройте - и все на Первый!

    ТВЦ 0.35

    ЭКВИЛИБРИУМ ***

    Антиутопия в духе Оруэлла. Мир будущего, где власти внедрили таблетки по притуплению человеческих чувств - прозиум. Изгнаны искусство, музыка, любовь, в обществе спокойненько, как на кладбище. Но есть неповиновенцы. Их обязан обезвредить страж нравственности Джон Престон. Когда он сам нарушит закон, мир откроется ему с другой стороны. В ролях: Кристиан Бэйл, Эмили Уотсон, Шон Бин. Режиссер - Курт Уиммер. США, 2002.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться