19.11.2007 00:55
    Поделиться

    Англия впала в эйфорию от победы сборной Израиля

    Победу команды Дрора Кашатна в Англии встретили оглушительными заголовками в прессе.

    "Израиль подарил Англии вторую жизнь", "Русским не помог даже Абрамович", "Лев выбрался из западни", "Спасибо, Израиль! Спасибо, Голан!"

    Эйфория, которая царит в Лондоне и окрестностях накануне матча с Хорватией, понятна. Команда Славена Билича уже давно обеспечила себе пропуск на Евро-2008, и, по словам наставника "шахматных", он будет рад ничейному исходу на "Уэмбли", что по понятным причинам россиян категорически не устраивает.

    Вместе с этим английские журналисты признают, что при Стиве Макларене у них самая слабая сборная за последние годы. Не исключено, что кадровые перестановки последуют очень скоро, невзирая на игру с хорватами. В Австрию и Швейцарию англичане могут поехать под руководством другого тренера. Называется даже имя вероятного преемника - Алан Ширер.

    Впрочем, пока игроки сборной Англии с удовольствием дают комментарии относительно матча россиян и прогнозируют предстоящий поединок с Хорватией.

    Вот как это сделал нападающий Англии Питер Крауч:

    - Мы осознавали, каким провалом станет непопадание Англии на Евро-2008. Поэтому были вынуждены верить в победу Израиля. Я счастлив, что они это сделали. Думаю, теперь атмосфера на "Уэмбли" в среду будет фантастической. Все мы хотим поучаствовать в этой игре. Мы профессионалы и не привыкли, чтобы наша судьба зависела от кого-либо. Признаюсь честно, было ужасно, что нам приходилось надеяться на проигрыш русских. Впрочем, теперь всем должно стать понятно, что 3-е место - это не наша позиция. Там было очень неуютно. Рад, что все вернулось на свои места. Осталось дело за малым - сыграть так, как мы умеем, и добиться нужного результата.

    Поддержал партнера по сборной полузащитник Стивен Джеррард:

    - Нам снова дали шанс, и это должно мотивировать всех игроков. Каждый из них в матче с Хорватией должен продемонстрировать, что мы получили его не зря.

    Сообщили наши коллеги с туманного Альбиона и про обещание владельца британской букмекерской конторы BetFred Фреда Доуна подарить свой "Мерседес" стоимостью более 100 тысяч долларов тому израильскому футболисту, который забьет победный мяч в ворота сборной России. Пока Доун молчит, автор гола Омер Голан заявил, что с удовольствием примет подарок. Также он сказал, что готов нанять шофером автора первого гола Эланива Барду, забившего первый гол в матче.

    Поделиться