20.11.2007 00:00
    Поделиться

    Французы показали класс на этапе Супермотокросса в Москве

    победив на турнире по Супермотокроссу
    На завершившемся накануне этапе Супермотокросса в Москве все призовые места заняли представители Франции.

    На соревнования в СК "Олимпийский", куда из Подмосковья свезли 4 тысячи тонн грунта с большим содержанием глины, пришли посмотреть 20 тысяч зрителей.

    Абсолютным победителем соревнований стал Бенжамен Суази, выигравший и субботнюю, и воскресную гонки. Лидер европейского сезона и в Москве был вне конкуренции: сначала он почти на четыре секунды опередил ставшего вторым Седрика Субейраса, а на следующий день - почти на девять секунд Микаэля Мюскэна.

    Суази отметил, что ему очень понравилось в российской столице:

    - Здесь прекрасная организация, все продумано и, конечно же, отличная трасса. Обязательно приеду сюда снова.

    Российские спортсмены, впервые выступавшие в этой дисциплине, сумели пробиться в финальную часть соревнований (20 спортсменов), что стало большим достижением, так как классический мотокросс сильно отличается от супермотокросса.

    Как заметил президент Мотоциклетной федерации России Александр Нифонтов, Супермотокросс пришел в Россию всерьез и надолго:

    - Могу сообщить, что нами подписано соглашение с Международной федерацией, по которому в течение пяти лет один из этапов Супермотокросса будет проходить в столице России. Дата московского этапа в 2008 году пока не определена, но, скорее всего, он состоится весной.

    Поделиться