20.11.2007 04:15
    Поделиться

    Студенты Майкопа репетируют выборы, избирая президентов вузов

    В шести учебных заведениях столицы Адыгеи до предстоящего второго декабря голосования состоится его генеральная репетиция - выборы президента вуза или колледжа.

    Большая политическая игра "Выборы президента вуза" началась, можно сказать, с первым сентябрьским звонком. У студенческой молодежи было все по-взрослому: выдвижение, агитация, борьба с компроматами и "черными" пиаровскими технологиями, наконец, бюллетени и кабинки для голосования. Но были и отличия: вместо паспорта избиратели на участках голосования предъявляли членам избирательных комиссий студенческие билеты.

    - Политическая игра - это лучшая подготовка к предстоящим думским и президентским выборам, - считает председатель республиканского комитета по делам молодежи Наталья Широкова. - Ребята смогли познакомиться с избирательными технологиями: от подачи заявки и регистрации в студенческом Центризбиркоме до вступления в должность избранных президентов вузов. Кстати, их инаугурация будет проведена на общем торжественном собрании студентов города сразу после того, как завершатся выборы во всех шести учебных заведениях. А датой прекращения их президентских полномочий считается дата выдачи дипломов.

    Поделиться