20.11.2007 04:58
    Поделиться

    Челябинский гарнизон милиции переходит на усиленный режим работы

    Как сообщил начальник УВД города Игорь Иванов, перед выборами в Государственную Думу РФ при каждом районном отделении милиции создан оперативный выборный штаб.

    Представителям 39 челябинских типографий милиция уже разъяснила правила работы с агитационным материалом. Проверены 443 пункта для голосования, с 26 ноября все они будут взяты под круглосуточную охрану. Подготовлены семь передвижных выборных участков - на случай, если на стационарных случится ЧП - коммунальное или криминальное. На 400 тысяч рублей, выделенных из городского бюджета, приобретены 38 ручных металлодетекторов и одна переносная рамка металлоискателя. По всем сигналам о нарушениях предвыборного законодательства, поступающим на телефон 02, проводится проверка.

    - Как показывает практика, инциденты происходят за несколько дней до выборов, когда напряжение достигает апогея, - объясняет Игорь Иванов. - Последние пять лет серьезных выборных ЧП в Челябинске не происходило, постараемся избежать их и в этот раз.

    В день выборов вблизи каждого участка будут дежурить до десяти сотрудников милиции. Но к гражданам, которые захотят проголосовать навеселе, стражи порядка будут относиться лояльно.

    График работы сотрудников внутренних дел составлен таким образом, что каждый из них, как и все россияне, будет иметь возможность воспользоваться своим конституционным правом.

    Поделиться