21.11.2007 16:45
    Поделиться

    Путин выступил на форуме своих сторонников в Лужниках

    Владимир Путин выступил на форуме сторонников Президента России.

    Форум организован Советом инициативных групп при участии партии "Единая Россия". Совет инициативных групп в поддержку Президента России был образован 15 ноября 2007 года в Твери, где собрались представители 80 регионов. В координационный совет вошли 10 человек, представляющих все федеральные округа страны.

    Форум прошел при участии пяти тысяч человек.

    Выступая на форуме, Владимир Путин признал, что в России еще много проблем.

    "Но при этом вызывают, по меньшей мере, недоумение политические спекуляции на этих трудностях", - заявил Путин.

    "Причем, кого? Со стороны тех, кто в течение десятилетий руководил Россией, а в конце 80-х годов оставил людей без самых элементарных услуг и товаров, без мяса, спичек, сахара, соли, и своей политикой, безусловно, подготовил распад СССР", - сказал президент.

    "Или же спекуляции со стороны тех, кто еще каких-то 15 лет назад контролировал ключевые позиции в правительстве и Федеральном собрании", - добавил Путин.

    По его словам, эти люди теперь учат, как нужно жить.

    "Это те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовал в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы олигархических структур и разбазаривая национальное достояние", - отметил президент.

    По его мнению, эти люди сделали коррупцию главным средством политической и экономической конкуренции.

    "Это те, кто из года в год принимал несбалансированные, безответственные бюджеты, обернувшиеся в конце концов дефолтом, обвальным многократным падением уровня жизни граждан нашей страны", - сказал Путин. На собрании сторонников Путина в Лужниках было много молодежи. Фото: Константин Завражин

    "Разве не эти наши оппоненты презрительно называли отечественное сельское хозяйство "черной дырой" и отрицали необходимость государственной поддержки села?", - риторически спросил глава государства.

    По его словам, именно эти люди в свое время свели к нулю финансирование науки и оборонной сферы и настаивали на необоснованном радикальном сокращении Вооруженных сил РФ.

    "Это те, кто годами не выплачивал детские пособия, пенсии и зарплаты, кто в самый трудный период террористической интервенции против России предательски призывал нас к переговорам, а по сути - к сговору с террористами, с теми, кто убивает женщин и детей", - заявил Путин.

    "Одним словом, это все те, кто в конце прошлого века привел Россию к массовой бедности и повальному взяточничеству - к тому, с чем мы боремся до сих пор", - отметил он.

    Как отметил президент, эти люди не сошли с политической сцены, и их имена можно найти среди кандидатов и спонсоров некоторых партий.

    Говоря о предстоящих выборах в Госдуму, президент отметил, что среди кандидатов в Госдуму, оппонентов "Единой России", есть люди, желающие реставрировать олигархический режим.

    "Вот сейчас еще на улицу выйдут. Подучились у западных специалистов, потренировались в соседних республиках, а теперь у нас попробуют", - сказал президент.

    По словам Путина, сегодня все видят, что Россия накопила огромные ресурсы и кому-то хочется вновь все отнять, поделить, разрушить до основания и разворовать.

    "Эти господа могут только одно - если вернутся к власти, обманут, обворуют народ, набьют свои карманы и сделают это с присущим им цинизмом и блеском в глазах", - сказал Путин.

    По его словам, в следующие несколько месяцев в России полностью обновится высшая государственная власть.

    "В следующие несколько месяцев произойдет полное обновление высшей государственной власти. И чтобы это обновление прошло правильным образом, успешно в стране, а будущий парламент и президент могли бы эффективно сотрудничать друг с другом, действуя во благо всех граждан страны - нам нужна только победа", - сказал он.

    По словам Путина, главная задача состоит в том, чтобы "сохранить преемственность курса на стабильное, устойчивое развитие страны и гарантировать от политических рисков рост благосостояния и безопасность Отечества".

    Источник: РИА Новости

    Поделиться