21.11.2007 01:44
    Поделиться

    Постановка в Краснодаре спектакля "Гарольд и Мод" готовит ряд сюрпризов

    Завтра в Краснодарском академическом театре драмы последняя, предпремьерная репетиция спектакля "Гарольд и Мод".

    Постановка готовит зрителям ряд сюрпризов. Во-первых, встречу с режиссером Николаем Никольским, который вернулся к работе с труппой после 16-летнего перерыва. Во-вторых, знакомство с пьесой - мировым шлягером. Несколько десятилетий назад произведение Карьера и Хиггинса прошло по всем театральным сценам, появилось и у нас в стране, в обработке Виктора Розова. Однако в Краснодаре никогда не ставилось. Но вот пришла новая волна интереса к пьесе, которая сегодня идет, скажем, на сцене столичного театра Российской Армии, с Людмилой Касаткиной в главной роли.

    - Это комедия плюс мелодрама, - говорит режиссер. - То, что я хотел бы увидеть как зритель, если бы не был режиссером. - Она похожа на хороший анекдот - легкая, интересная и парадоксальная. Вместе с художником Николаем Симоновым мы задействовали в спектакле всю машинерию сцены и даже пиротехнику.

    Еще один сюрприз - исполнители. В роли Мод - Алина Кузнецова, а в роли Гарольда - Виталий Борисов и дебютант профессиональной сцены студент четвертого курса театрального отделения Краснодарского музыкально-педагогического колледжа Вадим Компаниец. Кстати, студент Николая Никольского.

    Поделиться