21.11.2007 02:37
    Поделиться

    Амурские пожарные обнародовали "черный" список

    Управление МЧС России по Амурской области обнародовало список зданий и сооружений, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности и представляют угрозу для жизни.

    В перечне шесть сельских домов культуры, две больницы, четыре административных здания, социальный приют для детей и подростков и два общежития. Кстати, последние принадлежат Благовещенскому сельскохозяйственному техникуму. В одном из них на позапрошлой неделе случился крупный пожар, в котором только по счастливой случайности никто не погиб.

    Выявленные Госпожнадзором нарушения типичны: отсутствие или неисправность пожарных сигнализаций, наличие на окнах металлических решеток, нехватка огнетушителей, захламленность путей эвакуации. Кроме того, сообщает ГУ МЧС по области, в городских больницах Белогорска и Райчихинска кислородные баллоны установлены не в специальном помещении, как положено по правилам пожарной безопасности, а прямо в больничных палатах.

    В шести объектах ситуация с пожарной безопасностью настолько серьезна, что решением суда их деятельность приостановлена на срок от 30 до 90 суток. В течение этого времени нарушения должны быть устранены. Еще по трем зданиям материалы находятся на рассмотрении в суде.

     

    Поделиться