21.11.2007 00:00
    Поделиться

    Лозунги Партии социальной справедливости

    Осталось совсем немного времени до выборов депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 года, но если говорить честно, что всегда отличает Партию социальной справедливости, - народ российский волнуют совсем другие проблемы.

    На первом плане у большинства россиян стоит боязнь нищеты, низкие доходы, нехватка денег. Отсюда колоссальное возмущение людей чудовищным разрывом между доходами самых богатых и самых бедных граждан страны.

    Далее следует проблема сохранения здоровья, существующие трудности с лечением в случае серьезной болезни. Для большинства граждан России вероятность серьезно заболеть, даже на неделю уйти на больничный, становится непозволительной роскошью, связанной с боязнью потерять работу, - ещё одной проблемой, весьма волнующей россиян.

    К этим заботам на головы нашим гражданам добавляются бытовые трудности из-за полной деградации жилищно-коммунального хозяйства, роста коммунальных тарифов, постоянного и всё более ощутимого для кармана каждого россиянина, даже со средним уровнем доходов роста цен, особенно на товары первой необходимости.

    Сюда же надо добавить проблемы с обеспечением нормальным жильём - далеко не у всех есть возможность взять ипотечный кредит на покупку жилья, тем более приобрести его за наличный расчет, состояние безысходности, отсутствие перспектив в жизни, невозможность дать детям хорошее образование.

    Миф о том, что наше население в целом аполитично и безразлично к тому, что делает власть и куда ведет Россию, полностью рассеивается, когда узнаешь мнения россиян по такому важнейшему вопросу: что же является главным препятствием на пути экономического подъёма в России.

    На первое место они безоговорочно ставят коррупцию и разбазаривание государственных денег и имущества. Затем идет сопротивление чиновников, бюрократии в целом, неисполнение на местах принятых законов и указов, а отсюда - слабость власти как в центре, так и на местах.

    Что предлагает Партия социальной справедливости народу России для решения его проблем и проблем развития страны? Мы не будем излагать здесь программные цели и задачи нашей партии. Давайте лучше обратимся к лозунгам, с которыми наша партия идет на выборы.

    Партия социальной справедливости выдвинула несколько ударных лозунгов, отражающих наши предложения по решению основных проблем народа Российского. Рассмотрим их по порядку.

    Человек - наше всё!

    Государство для человека, а не человек для государства!

    Это главные лозунги Партии социальной справедливости, предложенные Лидером нашей партии Алексеем Ивановичем Подберезкиным. Они отражают основную цель и главное требование нашей партии к "властям предержащим" - направить не менее 60% средств годового государственного бюджета страны на развитие социальной сферы. Если страна большую часть своих средств будет вкладывать в образование, медицину, строительство жилья, науку и культуру, то тем самым она будет вкладывать деньги в развитие творческого человеческого потенциала каждого гражданина нашей Родины. Перераспределение основных расходов государства в эти социальные сферы принесет ощутимую выгоду всем гражданам России независимо от их возраста, образования, уровня жизни и решит целый ряд проблем каждого из нас.

    Эти лозунги партии выражают и абсолютно новую национальную идеологию прорыва в будущее - развёрнутую концепцию стратегического развития России на ближайшие десятилетия, которую предлагает только наша партия. Цель сформулирована достаточно жёстко. Или Россия останется на обочине развития человечества в роли сырьевого придатка ушедших далеко вперёд передовых стран, или она, опираясь на новую национальную идеологию прорыва в будущее, сумеет за 10-15 лет не только встать в один ряд с самыми развитыми странами мира, но и превратиться в духовного лидера человечества. Согласитесь, реализация второго варианта развития России является сама по себе великой задачей для нашего народа, но мы так воспитаны своей многовековой историей, что решаем только великие задачи.

    Повторюсь, но стержнем предлагаемой новой национальной идеологии является идея всемерного развития человеческого потенциала каждого гражданина нашей Родины путём резкого перераспределения основных ресурсов государства: не в бесконечное увеличение объёмов выплавки стали, а в увеличение - в разы! - расходов на образование, медицину, жильё, науку и культуру. Одна идея о введении обязательного высшего образования для всех - дорогого стоит.

    Как известно, реки образуются из ручейков, а океаны - из рек. Точно так же возможности каждого гражданина России, сливаясь, образуют в сумме такой человеческий капитал страны, что он способен решить любые, самые амбициозные задачи стратегического рывка и обеспечить России ведущие позиции в мире.

    Порядок - Справедливость - Стабильность!

    ПОРЯДОК - это сложившаяся при Владимире Путине система управления государством, которую некоторые политики называют "суверенной демократией", гарантирующая народу состояние благоустроенности, налаженности и организованности и обеспечивающая защиту государства, закона, семьи и человека авторитетом и иерархией власти. Наш народ горой стоит за порядок. Лучше всего термин "порядок" характеризует знаменитая фраза Столыпина, сказанная им о революционерах: "Им нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия!". Нашему народу и нашей партии нужен такой "ПОРЯДОК".

    СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это моральный императив нашего народа, воплощенный в его вековечной мечте об обществе социальной справедливости, в котором торжествует требование соответствия между практической ролью различных социальных слоев, групп, индивидов в жизни общества и их социальным положением, между их правами и обязанностями, трудом и вознаграждением, заслугами и их общественным признанием, наконец, между преступлением и наказанием. Достижение социальной справедливости - главная цель нашей партии и нашего народа. В наших условиях социальная справедливость заключается в том, что все средства государства необходимо направлять на развитие человеческого капитала России, творческого потенциала каждого человека.

    СТАБИЛЬНОСТЬ - это достижение такого состояния экономического и общественного развития, в котором обеспечивается условие сохранения ценностей в век нарастающих революционных изменений. Гуманизм стабильности заключается и в том, чтобы не требовать от человека ежеминутных изменений ради жизни будущих поколений. Вместе с тем нации, безусловно, нужна и стратегическая перспектива или национальная идея.

    Достаток - Свобода - Патриотизм!

    ДОСТАТОК - это ликвидация бедности в нашей стране, этого позора России, обладающей самыми большими в мире запасами природных богатств. Ликвидация бедности - это предоставление каждому работоспособному члену общества возможности получения такого достатка, который гарантировал бы не только ему, но и его семье, его детям качественные условия жизни - нормальное питание, одежду, жилище, возможность получения образования, медицинскую помощь, в общем-то, нормальные блага жизни. Ликвидация бедности - это забота государства и обеспечение достойного уровня жизни тех категорий граждан, которые не имеют возможности сами полноценно трудиться: пенсионеры, инвалиды, дети. Наша партия не пожалеет любых усилий для того, чтобы принести достаток в каждый дом.

    СВОБОДА - для нашей партии это в первую очередь символ духовного раскрепощения человека, все другие свободы - слова, печати, митингов и т.д. - производные от духовной свободы человека. Мы должны построить свободное государство, свободное от насилия, людской зависти, злости, общественных гримас. Государство, которое во главу угла ставит предоставление каждому человеку широчайших возможностей для развития его творческого потенциала для того, чтобы в дальнейшем он мог свободно поступать в соответствии со своими желаниями, интересами и целями и отдавать все силы на служение Отечеству.

    ПАТРИОТИЗМ - это любовь к Родине, преданность своему отечеству, своему народу, это нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Именно как патриоты своей Родины члены нашей партии противопоставляют идеям фашизма, расизма, шовинизма и ксенофобии идею интернационализма как неотъемлемого качества нашего народа, исходящего из его всечеловечности. В этом нас поддерживает народ России. Если социальная справедливость - сердце нашей партии, то интернационализм - её кровь.

    За Веру, Народ и Отечество!

    Выступая "За Веру", наша партия имеет в виду веру в лучшие черты нашего человека - его всечеловечность, искание абсолютного добра для всех людей, способность к высшим формам опыта, именно к религиозному, нравственному и эстетическому опыту, к философскому умозрению и к чуткому восприятию чужой душевной жизни. Эти черты характера наших граждан основываются на силе, влекущей их к добру и осуждающей зло, - голосу совести. Этим партия будет сплачивать российский народ в борьбе против религиозного экстремизма, ксенофобии и нацизма. Мы не делим верующих по конфессиям, а объединяем их. Не в силе Бог, а в правде! Россия - страна Правды!

    Нужно ли объяснять, что имеет в виду Партия социальной справедливости, выступая "За Народ". Это в принципе квинтэссенция основных программных целей и задач нашей партии - воплощение в жизнь вековой мечты нашего народа об обществе социальной справедливости, где каждый будет счастлив по-своему, и торжество справедливости будет обеспечено каждому. Эта часть лозунга символизирует собой в более общем плане и лозунг Алексея Подберезкина: "Человек - наше всё!", - ведь российский народ образуется из каждого жителя нашей Родины. В этом сила нашей партии - в её единении с нашим великим народом и в стремлении сделать его жизнь счастливой, справедливой и духовной.

    В лозунге "За Отечество" воплощены идеи Партии социальной справедливости, олицетворяющие принципы патриотизма, державности и государственничества, которые партия несет в массы. В нем звучит идея восстановления величия нашей Родины как духовного и культурного центра всего мира.

    Что нужно русскому для счастья: свой дом, счастливый брак, высокооплачиваемая работа!

    Партия социальной справедливости заранее предупреждает тех товарищей, которым не понравится слово "русский" в этом лозунге. Для нас слово "русский" является синоним слова "россиянин". Просто слово "русский" гораздо древнее слова "россиянин" и гораздо глубже отражает менталитет нашего народа. В конце концов, за границей, узнав, что мы из России, нас всех называют русскими, и никто не обижается.

    Именно из желания на деле осуществить мечту наших граждан о хорошей жизни наша партия с самого начала приветствовала и поддержала инициативу Президента Владимира Путина о реализации четырех национальных проектов, а затем и новой демографической политики власти.

    Действительно, национальный проект "Жилье" в перспективе, развиваясь и совершенствуясь, предоставляет возможность каждому гражданину осуществить мечту о своем доме. Кроме того, выделение 250 миллиардов рублей на переселение из аварийного и ветхого жилья и реконструкцию жилищно-коммунального хозяйства страны также поможет реализации этой задачи.

    Новая демографическая политика, хотя бы "материнский капитал", да и другие её аспекты, позволяют семьям подойти к вопросу о рождении детей более спокойно, с осознанием того, что государство им поможет преодолеть многие трудности. А дети - это основа счастливого брака. Тем более что, реализуя национальные проекты "Образование" и "Здоровье", государство в первую очередь заботится о детях.

    Теперь о самом насущном желании каждого русского - высокооплачиваемой работе. Его реализация не за горами. Ведь Владимир Путин заявил, что теперь главная цель государства - инвестиции в человека, в развитие его творческого потенциала, в повышение качества жизни каждого гражданина России. Обратите внимание - главный лозунг нашей партии, выдвинутый лидером партии Алексеем Подберезкиным, - "Человек - наше всё" подразумевает то же самое: государство должно инвестировать в образование, здравоохранение, жилищное строительство, науку и культуру минимум 60% бюджета государства российского. Этого пока нет, но Партия социальной справедливости этого добьётся. А, повысив свой творческий потенциал, например, получив второе высшее образование, каждый русский с гораздо большей долей вероятности сможет найти для себя высокооплачиваемую работу. Недаром всемерное развитие человеческого потенциала в России Партия социальной справедливости провозгласила своей основной целью, и мы решим эту задачу.

    К прогрессу - без кризисов!

    Партия социальной справедливости со всей ответственностью заявляет, что только наша партия предлагает народу России разработанную уникальную, не имеющую аналогов ни в России, ни в мире программу бескризисного и безинфляционного социально-экономического развития страны.

    Экономический анализ показывает, что сегодня в стране сформировался хрупкий баланс возможностей, одна из которых - это резкое ускорение социально-экономического роста и благосостояния населения. При этом совершенно реально возникновение нового кризиса. По сути страна находится в преддефолтном состоянии, и главный признак его в том, что быстро растут внешние заимствования и внутренний долг, который по объему почти равен валютным резервам. Такая ситуация при изменении мировой конъюнктуры цен на экспортируемые энергоресурсы грозит новым дефолтом.

    Предлагаемая нашей партией Программа базируется на универсальном экономическом законе - "Всеобщем законе стоимости", на основе которого создана новая теория "Всеобщего макроэкономического баланса".

    Наша программа бескризисного социально-экономического развития страны - это возможность формирования таких условий функционирования экономической системы , при которых устойчивый и долговременный социально-экономический рост будет обеспечиваться при социально незначимом уровне инфляции в 1-1,5% в год.

    Расчеты показывают, что реализация нашей программы позволяет утроить валовой внутренний продукт , а не удвоить за 10 лет, при сохранении неизменной стратегии развития экономики .

    Одна из главных целей Партии социальной справедливости состоит в том, чтобы, реализовав свою Программу, не допустить нового кризиса, который нам все время обещают экономисты, и обеспечить условия, при которых каждый россиянин в самое ближайшее время сможет ощутить рост своего благосостояния.

    Даёшь антибюрократическую революцию!

    Чиновник-взяточник должен сидеть в тюрьме!

    Презрение к интересам людей, отчуждение власти от народа, коррупция, разбухание бюрократического аппарата - все это признаки порочности государственной системы. Огромный, неповоротливый бюрократический аппарат превратился в черную дыру, куда уходят огромные средства.

    Партия социальной справедливости намерена кардинально изменить политику государства, заставив власть считаться с интересами народа. Благо людей - вот, что должно стать основной целью существования государства. Расходы на чиновничий аппарат будут существенно сокращены, привилегии отменены. Необходимо законодательно закрепить повышенную ответственность чиновников и депутатов за свои решения. Партия социальной справедливости обеспечит широкий общественный контроль над деятельностью чиновников, разработав и приняв антибюрократическое законодательство.

    Партия социальной справедливости отдает себе отчет в том, что масштабы коррупции угрожают самому существованию государства. Почти все благие начинания тонут в болоте воровства и "откатов". Партия социальной справедливости предлагает ужесточить наказание за взяточничество и злоупотребление служебным положением, приравняв коррупцию к государственной измене. Вместе с тем необходимо признать, что причины коррупции предопределяются материальным положением госслужащих среднего и нижнего звена, явно несоответствующим возложенной на них ответственности.

    Справедливость - для каждого, счастье - для всех!

    Этот простой лозунг Партии социальной справедливости воплощает в себе реализацию многовековой мечты нашего народа о построении в России общества социальной справедливости, где будет обеспечена справедливость для каждого гражданина нашей Родины, а счастливы будут все. Партия социальной справедливости осуществит эту мечту.

    Голосуйте за Партию социальной справедливости! Наш номер "6" в избирательном бюллетене!

    Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости"

    Публикуется бесплатно на основании части 1 статьи 59 Федерального закона от 18 мая 2005 года N51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". Материал предоставлен Политической партией "Партия социальной справедливости".

    Поделиться