21.11.2007 01:55
    Поделиться

    В Москве убит заместитель гендиректора одной из строительных компаний

    В Москве убит заместитель гендиректора одной из строительных компаний. Судя по криминальной хронике, строительный бизнес входит в число самых опасных занятий. В ноябре в столице застрелили уже второго бизнесмена-строителя.

    На этот раз жертвой киллеров стал 53-летний Олег Трусов. Уроженец Нижнего Тагила не так давно перебрался в Подмосковье и жил в деревне Островцы Раменского района. В полдень он вышел из своего офиса в Казарменном переулке, что в центре Москвы, и направился к своему джипу, припаркованному в ближайшей улочке. В этот момент к мужчине сзади подбежал убийца и открыл огонь из пистолета. Пули попали бизнесмену в спину и бедро. Олег Трусов скончался еще до приезда медиков. Сыщики полагают, что киллер знал, когда появится бизнесмен. По одной из версий, убийца появился во дворе за несколько минут до нападения и в ожидании жертвы прятался за черной "Волгой", припаркованной недалеко от входа в офис.

    Фирма, в которой работал Трусов, занималась дизайном интерьеров квартир, а также строила объекты в Московской области. А в начале ноября в Москве застрелили из обреза гражданина Хорватии, который также работал в строительном бизнесе. Несколько месяцев назад в квартире на Кутузовском проспекте было обнаружено тело гендиректора еще одной строительной компании. Бизнесмен скончался от множественных огнестрельных ранений. А еще раньше в Москве был застрелен гендиректор автотранспортного предприятия строительно-монтажного треста. Все преступления объединяло одно: сыщики не сомневались, что убийства заказные и как-то связаны с работой жертв.

    Поделиться