22.11.2007 02:05
    Поделиться

    В Ростове проходит научно-практическая конференция, посвященная молодежным добровольческим инициативам

    Вчера в донской столице стартовала региональная научно-практическая конференция, посвященная молодежным добровольческим инициативам.

    Ее участники в течение пяти дней будут пытаться найти ответ на вопрос: как научить молодежь проявлять инициативу и заинтересовать ее общественно-полезной работой на добровольных началах.

    - Чтением научных докладов и уговорами этот вопрос не решить, - считает Ирина Бедросова, руководитель детско-молодежной общественной организации "У-лица моего детства". - Нужно дать молодому человеку шанс помочь ближнему. Те чувства, которые он при этом испытает, будут гораздо сильнее всех слов. Мы с ребятами однажды навестили пациентов детского гематологического центра. Когда они увидели малышей в бинтах и повязках, я заметила, что у многих руки задрожали от волнения, и каждый потом сказал, что хочет этим детям помочь.

    Впрочем, как выяснилось, добрые дела не всегда бывают востребованы.

    - Мы своими руками благоустроили спортивную площадку, - говорит Бедросова. - насыпали песок, повесили футбольные сетки, провели там турнир. Но она оказалась никому не нужна. На баланс ее никто не взял, и площадку скоро разграбили.

    Поделиться