23.11.2007 04:38
    Поделиться

    Донская милиция будет сотрудничать с Украиной

    Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между главами милицейских ведомств Ростовской области и Украины - ГУВД по Ростовской области, УВД Луганской области и ГУВД Донецкой области.

    Необходимость таких соглашений проверена 14-летней практикой сотрудничества. Ростовская область имеет границу с Украиной протяженностью более 600 километров, и без взаимодействия правоохранительных органов двух сопредельных государств эффективность их работы была бы сведена к минимуму.

    Как рассказал руководитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский, около месяца назад благодаря совместным действиям милиции Ростовской области и Украины была пресечена деятельность преступной группировки, члены которой организовали врезку в нефтепровод, проложили трубу через границу по дну реки Северский Донец и по ней перекачивали топливо на территорию Украины. Этот случай не единичный. Пресекаются хорошо организованные каналы контрабандных поставок товаров и нефтепродуктов в обход таможенных постов. Оперативный обмен информацией, который проводится между милицейскими структурами по соглашению, помогает задерживать и депортировать преступников, пытающихся скрыться на территории соседнего государства.

    Поделиться