23.11.2007 04:07
    Поделиться

    Чеченские депутаты перенимают опыт ростовских коллег

    Парламентарии вернулись из Ростова-на-Дону. В ходе трехдневного визита депутаты познакомились с законодательной базой дальних соседей, взяли на заметку некоторые схемы и методы работы по основным направлениям государственной службы.

    Республиканские парламентарии встретились с представителями Законодательного собрания Ростовской области, областных министерств экономики, территориального развития, имущественных и земельных отношений.

    Чеченский парламент работает всего около двух лет, поэтому законодатели приехали в столицу ЮФО перенимать опыт, вероятно, не в последний раз, заявили в пресс­службе парламента ЧР. Депутатов интересовали такие направления работы, как государственная поддержка инвестиций в инфраструктуру региона, процесс приватизации земель и предприятий, программы и стратегии экономического и социального развития на среднесрочный и долгосрочный периоды, методы и механизмы антикоррупционной политики.

    Кроме того, чеченские парламентарии попросили своих коллег детально познакомить их с особенностями работы агентства инвестиционного развития области. Депутатов интересовал статус этой структуры, ее строение, полномочия, технология работы и бюджет. Еще один солидный блок вопросов был связан с методикой создания особых экономических зон, начиная от законодательной базы по образованию ОЭЗ и заканчивая технологией отбора проектов, обеспечения зон инфраструктурой, критериями отбора и удержания инвесторов.

     

    Поделиться