23.11.2007 02:37
    Поделиться

    На Кубани при пожаре в частном доме погибли четыре человека

    В хуторе Неелинский Усть-Лабинского района Кубани в ночь на 22 ноября при пожаре в частном доме погибли четыре человека.

    Трое из них проживали здесь постоянно: 68-летняя женщина и двое ее детей – дочь и сын 38 и 28 лет. По свидетельствам соседей, вся семья и их гость, личность которого сейчас устанавливается, двое суток шумно отмечали встречу. Закончилась она трагически.

    – Автоцистерна из пожарной части № 90 прибыла оперативно, – говорит сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС России Дарья Сорока, – но так как дом был с турлучными стенами и деревянными полами, огонь справился с ним очень быстро. Пламя охватило площадь в 40 квадратных метров.

    Причиной возгорания в пресс-службе называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Печное отопление, по словам соседей, в доме не использовали, а включали для обогрева калорифер. Но специалисты не исключают, что причиной трагедии стала незатушенная сигарета.

    Кстати, за минувшие десять месяцев в Краснодарском крае произошло 3459 пожаров. Их жертвами стали 331 человек, среди них 11 детей.
        

    Поделиться