23.11.2007 02:12
    Поделиться

    В тюменской деревне пьяный участковый навел порядок кулаками

    В городе Ялуторовске взят под стражу старший участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел. 44-летнего Юрия Мигилева межрайонный отдел управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области обвиняет в смерти одного из местных жителей.

    Следователи установили, что милиционер ночью получил от оперативного дежурного ОВД информацию о том, что в деревне Криволукская у местного магазина буянит пьяный хулиган. Участковый, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сразу же выехал на место происшествия для разбирательства. Установив личность дебошира, он нашел его и начал жестоко избивать. От полученных ранений потерпевший, не дождавшись приезда "скорой", скончался на месте.

    Жители Криволукского утверждают, что пьяный односельчанин на ногах почти не держался, поэтому его можно было утихомирить и без побоев. Сейчас Заводоуковский межрайонный отдел Следственного управления проводит комплекс мероприятий, направленных на окончание расследования по уголовному делу. Но прокуратура уже выдвинула обвинение арестованному милиционеру по пункту "в" части 3 статьи 286 и части 4 статьи 111 УК РФ. Следователи считают, что Юрий Мигилев превысил свои должностные полномочия, умышленно причинив тяжкий вред здоровью человека, что и привело к смерти потерпевшего. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет.

    Поделиться