26.11.2007 13:28
    Поделиться

    По факту гибели Героя Соцтруда Наримана Алиева возбуждено уголовное дело

    Первоначальная информация, что супруги Алиевы погибли от удушья в результате утечки бытового газа, не подтвердилась. Об этом сообщил и.о. начальника пресс-службы МВД по Дагестану Марк Толчинский. На месте трагедии обнаружены гильзы от пистолета Макарова. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство).

    Директор совхоза 78-летний Нариман Алиев недавно был выдвинут в кандидаты Общественной палаты. Видный государственный деятель Дагестана Алиев слыл крупным специалистом по виноградарству и виноделию, являлся доктором сельскохозяйственных наук, действительным членом академии технологических наук России, Героем соцтруда. В свое время Нариман Алиев неоднократно избирался депутатом Верховного Совета РСФСР, депутатом Народного собрания РД, участвовал во многих направлениях жизнедеятельности республики.  Его имя носит один из преуспевающих совхозов Дагестана, который находится в поселке Мамедкала. Там же и жил Нариман Алиев вместе с супругой. 

    Дочь Наримана Алиева Асият Алиева является председателем комитета Народного собрания Дагестана по науке, образованию и культуре.

    Поделиться