27.11.2007 00:57
    Поделиться

    Россияне громят соперников на Кубке мира в Японии

    Сборная России идет на Кубке мира без поражений

    Команда Владимира Алекно продолжает громить соперников на проходящем в Японии Кубке мира. Вчера наши волейболисты одержали уже седьмую победу кряду. Немногим более часа потребовалось россиянам, чтобы разобраться со сборной Египта- 3:0 (25:19, 25:18, 25:19).

     

    Пожалуй, должно было произойти сверхчудо, чтобы египтяне обыграли российскую сборную. Соперники подопечных Алекно уступили во всех шести матчах турнира, в то время как наши волейболисты пока демонстрируют диаметрально иной результат.

    Однако нужно отдать должное наследникам фараонов. Несмотря на огромную пропасть, разделяющую их и россиян, сборная Египта играла, что называется, с сердцем, не дав разгуляться своему сопернику ни в одной партии. Наши в свою очередь действовали явно вполшага. Но и этого хватило для уверенной победы, которая стала уже седьмой по счету на Кубке мира.

    - Мы понимали, что превосходим сборную Египта, поэтому и старались максимально сэкономить силы в этой встрече, - отметил после матча наставник россиян Владимир Алекно. - Впереди команду ждут тяжелые матчи, в которых физическая готовность будет выходить на первй план.

    Согласился со своим тренером и блокирующий сборной России Алексей Остапенко, заявивший корреспонденту "РГ", что он и его партнеры сейчас немного утомлены и с Египтом необходимо было сыграть именно так: "Очень важно сохранить оптимальные кондиции, ведь за три дня нам предстоит встретиться с болгарами, сборными Бразилии и США".

    Поделиться